Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Переселенцам помогают всем миром

Переселенцам помогают всем миром

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Переселенцам помогают всем миром

Жители Шевченковского района продолжают помогать вынужденным переселенцам. Около 80 из них планируют уже в ближайшее время переехать на дальнейшее проживание в здание по адресу Патриотическая, 64. «Тормозит» переезд отсутствие в помещениях необходимой бытовой техники, в этом перечне оказались и стиральные машины.

 

 

«Как только жители нашего района услышали о таких трудностях людей, приехавших к нам с восточных регионов страны, сразу же откликнулись. Необходимые средства нашли молниеносно, как результат – новая стиральная машинка готова к переезду в новый дом», – рассказал председатель Шевченковской районной администрации Алексей Бородай.

Проведение благотворительных акций в поддержку нуждающимся для района не редкость. Среди самых активных благотворителей – предприниматели и педагоги. Алексей Николаевич поблагодарил всех шевченковцев за доброту и отзывчивость, с которыми они встречают просьбы о помощи, решают вопросы, с которыми обращаются военные, а также жители из соседних регионов.

 

 

 

Дефицита продуктов не будет

«Продукция на складах магазинов есть, а повода для паники – нет» – так прокомментировал продуктовый ажиотаж начальник управления по вопросам развития предпринимательства и разрешительных услуг Запорожского городского совета Николай Петров. По его словам, местная власть уделяет большое внимание ценовой ситуации в Запорожье.

 

 

– Цены действительно нестабильные. Естественно, с ростом отпускных цен повышается и розничная. Спрос всегда порождает рост стоимости товара. На заводах сахар есть. Не стоит поддаваться панике. Мы провели совещание, в котором приняли участие руководители сетевых магазинов, представители оптового звена, производители. Каждый из них заверил: поводов для беспокойства нет. К примеру, представители одного из супермаркетов сказали, что у них запас товара на складах рассчитан на 1,5–2 месяца. Руководители сетевых магазинов и производители говорят, что есть и товар, и сырье, – отметил Николай Петров. Что касается механизмов сдерживания цен, то городская власть старается создать все возможные условия для реализации продукции.
 
 
Источник: Позиция