Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На «сухом» пайке

На «сухом» пайке

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
На «сухом» пайке В который раз запорожский «Металлург» показал, что старая болезнь под названием реализация от него никуда не делась. Домашний матч с донецкими одноклубниками это подтвердил целиком и полностью: несмотря на достаточное количество голевых моментов, наша команда провела «сухой» поединок.

 

В первом тайме гости владели преимуществом практически на всех фронтах, и уже на 9-й минуте оборона запорожцев прозевала Лазича – серб вышел один на один с голкипером Максимом Старцевым и хладнокровно его перебросил. Как ни старались хозяева, окончания первой 45-минутки им не удалось отодвинуть игру от своих ворот. В перерыве наставник нашего «Металлурга» Анатолий Чанцев произвел сразу три замены, и понемногу запорожцы стали доминировать на поле. У донецкого же клуба в атаке совершенно разладилось. Впрочем, как уже было сказано выше, местные «сталевары» не реализовали ни одного из созданных ими моментов, и поединок завершился минимальной победой гостей – 1:0.

 

Анатолий ЧАНЦЕВ, главный тренер «Металлурга» (Запорожье):

 

– Мы сегодня играли с классной командой, укомплектованной высокотехничными, опытными футболистами, которые не один сезон играли вместе. Хотя разбирали их игры тщательным образом, к сожалению, первый тайм в нашем исполнении получился скованным. Действовали неуверенно, много было брака в передачах. Как следствие – донецкий «Металлург» контролировал ход игры и добился результата. Во втором тайме пытались в ребят вселить уверенность. Думаю, отчасти это удалось: игра выровнялась, мы создали ряд голевых моментов, но, к сожалению, реализовать их не удалось.

 

Кстати

 

Новым главой Федерации футбола Украины стал народный депутат Андрей Павелко. Он получил 122 голоса от делегатов конгресса, Игорь Коломойский – всего 8, а Ярослав Грисьо – 7. Напомним, прежний глава ФФУ Анатолий Коньков уволен с занимаемой должности по собственному желанию, и при этом на заседании конгресса отсутствовал. Андрей Павелко с 2001 года был председателем Федерации футбола Днепропетровской области, при Анатолии Конькове занимал должность вице-президента ФФУ.

 

Новый президент ФФУ поблагодарил делегатов конгресса за оказанное ему доверие. «Я искренне говорю, что демократическое голосование возлагает на меня еще большую ответственность. Совместно с коллегами Коломойским и Грисьо готов развивать украинский футбол», – заявил Андрей Павелко. Приятно, что одним из замов президента ФФУ стал глава Запорожского облсовета Виктор Межейко.

 

Фото с официального сайта ФК «Металлург» (Запорожье)