Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Олимпийское крушение

Олимпийское крушение

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Олимпийское крушение

Столкновение двух вертолетов в Аргентине во время съемок ТВ-шоу о выживании в сложных условиях привело к гибели десяти человек, находившихся на борту. С жизнью расстались два аргентинца и восемь французов, среди которых два спортсмена. Погибли олимпийская чемпионка по плаванию Камиль Мюффа и боксер Алексис Вастен.

 

Трагедия случилась в понедельник вечером в провинции Ла-Риоха, что находится в северной части Аргентины, в районе городка Вилла-Кастелли. Столкновение двух вертолетов привело к гибели всех десяти человек, находившихся на борту воздушных судов. Все они имели отношение к реалити-шоу о выживании в трудных условиях, снимавшемуся для французского телевидения в южноамериканской стране. Участников проекта набирают из бывших спортсменов, имеющих широкую известность во Франции.

 

Самой известной из жертв аварии стала французская пловчиха Камиль Мюффа, завершившая карьеру в июле прошлого года и выигравшая Олимпиаду в 2012 году. На счету боксера Алексиса Вастена – бронзовая награда ОИ в Пекине в легком весе. Еще одной известной во Франции спортсменкой, ушедшей из жизни в этой аварии, стала 57-летняя Флоранс Арто, занимавшаяся парусным спортом и в 1990 году побившая рекорд Бруно Пейрона по сольному пересечению Атлантики.