Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 1/8 Лиги Европы. Динамо - Эвертон. Анонс матча

1/8 Лиги Европы. Динамо - Эвертон. Анонс матча

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
1/8 Лиги Европы. Динамо - Эвертон. Анонс матча Киевское Динамо сегодня попытается пройти в четвертьфинал Лиги Европы, для этого им нужно переиграть английский Эвертон.
 

Киевское «Динамо» вновь оказалось перед необходимостью отыгрываться после выездного поражения со счетом 1:2. Но если первую игру с «Генгамом» динамовцы проиграли во многом из-за численного меньшинства (еще в первом тайме словацкий рефери Славко Винцич удалил Ярмоленко и Беланда), то в игре с «Эвертоном» киевлянам элементарно не хватило физических кондиций. Во втором тайме «ириски» выглядели предпочтительнее гостей.

 

 

В принципе о том, что «Эвертон» - мощная команда, располагающая таким эффективным и неудержимым форвардом как Лукаку, динамовцы знали еще перед визитом в Ливерпуль. Но теория и практика – две большие разницы. Смею надеяться, что урок недельной давности не прошел даром, и в ответной игре команда Реброва не допустит прежних ошибок. Ну а с Лукаку, который, по сути, и сделал результат, сыграет, скорее всего, Евгений Хачериди. Защитник провел полную игру против «Ильичевца» и его действия нареканий не вызвали. А вот Джермейн Ленс, скорость, опыт и техника которого могли стать серьезным подспорьем, все еще залечивает болячки. Не сыграет за хозяев и Юнес Беланда, но по причине дисквалификации.

 

 

Есть кадровые потери и у гостей. Травмировался бельгиец Миральяс, оставшийся в Ливерпуле. Дисквалифицированных в составе «Эвертона» нет, однако сразу пять исполнителей находятся поду угрозой пропуска следующего еврокубкового поединка. Среди них и грозный Лукаку. Зато успел восстановиться основной левый защитник Лейтон Бейнс, у которого было травмировано бедро. Бейнс – один из самых опытных исполнителей в составе «ирисок» (242 матча, 23 мяча), игрок национальной сборной Англии. Этот парень не только надежен в обороне, но и славится умением исполнять стандартные положения. Он уже принял участие в поединке против «Ньюкасла», в котором команда Роберто Мартинеса отпраздновала крупную победу – 3:0.

 

К ответному матчу с киевлянами «ириски» начали готовиться уже на следующий день после игры с «сороками», выходных у команды не было. В столицу Украины «Эвертон» прибыл в среду в обед, разместившись в центре Киева в отеле «Hyatt». Вечером англичане провели предматчевую тренировку на НСК «Олимпийский», правда, полноценной ее назвать никак нельзя. Большую часть времени гости провели не на поле, а на беговых дорожках. Газон главной арены страны находится не в лучшем состоянии и англичане с пониманием отнеслись к пожеланию, не нагружать его перед ответственной игрой.

 

 

В Киеве ожидается аншлаг – в кассах остались считанные билеты, так что «Динамо» вправе рассчитывать на 12-го игрока. Замечу, что поединок доверено обслуживать немецкой судейской бригаде во главе с Денизом Айтекином. Этот 36-летний рефери является экономистом в области интернет-менеджмента. Судейством он занимается с 1995-го года, а категорию ФИФА получил в 2011-м. В послужном списке Айтекина в общей сложности значится 31 матч под эгидой УЕФА, в том числе 11-ть – в рамках Лиги Европы. Киевляне пересекались с этим рефери весной прошлого года на стадии 1/16 финала в выездном матче против «Валенсии». Та игра завершилась вничью – 0:0. Не смог победить при судействе Айтекина и «Днепр». Весной 2013-го днепропетровцы в домашнем матче с «Базелем» также заключили «мировую» - 1:1.

 

Для «Эвертона» киевское свидание с немецким рефери станет первым в истории. Однако «ирискам» наверняка известно, что именно Айтекин зафиксировал сенсационное домашнее поражение их земляков из лондонского «Арсенала» в игре с «Монако» в рамках 1/8 финала ЛЧ – 1:3.

Напоследок замечу, что жеребьевка четвертьфиналов состоится уже на следующий день, в пятницу, 20 марта в швейцарском Ньоне. Если наши полпреды, «Динамо» и «Днепр», пробьются в эту стадию, то они могут составить одну из четырех пар, оказаться по разные стороны баррикад.

 

Прогноз автора: 1:0. Родные стены, переполненный стадион, болельщицкая поддержка должны сыграть свою роль. Забивная серия «Динамо» во всех турнирах насчитывает 12-ть поединков. Киевлянам вполне по силам и второй раз подобрать «ключи» к воротам небезгрешного Ховарда.

 

Ориентировочные составы:

'Динамо' - 'Эвертон'. Анонс и прогноз матча - изображение 1'Динамо' - 'Эвертон'. Анонс и прогноз матча - изображение 2

 

 

 

Комментарии

Сергей Ребров: ««Эвертон» — это не только Лукаку, опасна вся эта команда, особенно в атаке. Опасна своими командными действиями. Надеюсь, у нас получится сыграть так, чтобы реализовать задуманное на этот матч и добиться необходимого результата».

 

 

Роберто Мартинес: «Я очень уважаю «Динамо», отношусь к ним с большим уважением. У киевлян очень сильная защита, «Динамо» много матчей сыграло «на ноль». Для нас возможное поражение не станет катастрофой. Мы уже давно не играли на таком уровне в еврокубках. Для нас важно, чтобы наши молодые игроки набирались опыта в играх такого уровня».

 

 

Шеймус Коулмен: «Мы давно не играли таких матчей на таком уровне, такой стадии в еврокубке и полны желанием пройти в следующий раунд. Естественно, для нас очень важно, что мы хорошо провели последние матчи, особенно то, что последний матч с «Ньюкаслом» мы сыграли «на ноль». У нас много опытных игроков в составе, и завтра это должно нам помочь».

 

Александр Шовковский: «Поддержка наших болельщиков, ощущение домашнего комфорта, который мы испытываем, играя на «Олимпийском», всегда вселяет в нас уверенность, мы получаем поддержку дополнительного игрока. Но, кроме этого, необходимо выполнять все тренерские установки, наработки на тренировках, необходимо реализовывать план на игру. В последнее время нам это удается, и поэтому мы играем на том уровне, который показывали всё последнее время».

 

 

Евгений Хачериди: «Результат первого матча такой, что нам все равно надо забивать. Атаковать надо, чтобы были какие-то моменты. Надо еще поработать над стандартами. Мы смотрели первый матч, там у нас, кроме гола, со стандартов, по сути, ничего не было. У «Эвертона» хорошая команда, с хорошей скоростью, с хорошими флангами. Тот же Лукаку много доставил. Очень хорошая команда, нам надо будет здорово постараться».

 

 

Ромелу Лукаку: «Киевляне давно уже относятся к топ-клубам Европы, и этого никто не изменит. Украинцы подтвердили, что помимо Дьемерси Мбокани, с которым я был хорошо знаком и до матча на «Гудисон Парк», располагают целым набором отличных исполнителей. Причем как легионеров, так и местных ребят. «Динамо» — лидер своего чемпионата, и это тоже своего рода показатель его силы. Мы играли на пределе своих возможностей и добились волевой победы. Теперь нам нужна еще одна «формула успеха» от Роберто Мартинеса».

 

Источник: footboom.com