Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дети порока. Отъявленные психопаты

Дети порока. Отъявленные психопаты

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Дети порока. Отъявленные психопаты Ежесекундно где-то в мире совершается преступление. Но имя не каждого злоумышленника навсегда впечатывается в историю. Вашему вниманию – десятка самых печально-известных жестоких маньяков и серийных убийц в истории человечества.
 

10. Джон Джордж Хэйг

Английский серийный убийца, известный как «Убийца с ванной кислоты» и «Лондонский вампир», который был осужден за шесть убийств в 1940-х годах. После совершения преступления, он использовал кислоту, чтобы избавиться от тела, но доказательства для суда все же остались. 10 августа 1949 года он был казнен.

 

9. Георг Иоахим Кролл

Немецкий серийный убийца и каннибал, известен как «Дуйсбургский людоед». Он был признан виновным в восьми убийствах, но признался в общей сложности в четырнадцати. Кролл утверждал, что ел плоть своих жертв, чтобы сэкономить на еде. Маньяк получил девять пожизненных сроков, но умер от сердечного приступа в 1991 году в тюрьме Рейнбах.

 

8. Ричард Трентон Чейз

Был обвинен в убийстве шести человек за месяц. Его прозвали «Вампир из Сакраменто», потому что он пил кровь своих жертв. 29 декабря 1977 года Чейз убил свою первую жертву. Признан виновным в убийстве первой степени и приговорен к смерти в газовой камере. 26 декабря 1980 покончил жизнь самоубийством при передозировке прописанных ему антидепрессантов.

 

7. Жиль де Рэйс

Прежде чем начать смертельное веселье, он служил в качестве капитана в армии под руководством Жанны д’Арк. Рэйс заслужил имя и как военный, и как серийный убийца детей. По словам выживших, он заманивал детей, в основном мальчиков, у которых были светлые волосы и синие глаза, в свою резиденцию и насиловал, пытал и калечил их. Казнен 26 -го октября 1440 года.

 

6. Джон Уэйн Гейси

Участвовал в сексуальном нападении и убийстве, по меньшей мере, 33 подростков и молодых людей в период между 1972 и 1978 годами. Преступник заманивал своих жертв под предлогом показать им несколько трюков, а затем душил их веревкой. После совершения преступления он хоронил жертву либо на своем участке, либо топил в ближайшей реке. После ареста был приговорен к смерти и казнен в мае 1994 года.

 

5. Деннис Рейдер

Родился в 1945 году, а в период с 1974 по 1991 гг. отнял жизни 10 человек. Рейдер не просто убивал своих жертв – предварительно он их связывал и пытал. А после сообщал подробности убийств полиции и газетам. Посредством этого его и поймали в 2005 году. В настоящее время он отбывает 10 пожизненных сроков в исправительном учреждении Эль Дорадо.

 

4. Андрей Чикатило

Он же Ростовский Мясник. Большинство преступлений совершено на территории Ростовской области. А их было немало: как минимум 53 женщины и ребенка в период с 1978 по 1990 гг. За его преступления посадили 10 невиновных человек. Убийца был расстрелян 14 февраля 1994 года. Это самый известный за всю историю маньяк и серийный убийца.

 

3. Джеффри Дамер

Участвовал в убийстве 17 мужчин и мальчиков в период с 1987 по 1991 г. В его делах фигурирует изнасилование, расчленение, некрофилия и каннибализм. Джеффри совершил свое первое убийство летом 1978 года, в возрасте 18 лет. Он был арестован и осужден на 15 пожизненных сроков, а 28 ноября 1994 года был избит до смерти другими заключенными.

 

2. Теодор Банди

Американский серийный убийца, насильник, похититель и некрофил, на счету которого множество женщин и девушек в период с 1974 по 1978 год. После десятилетнего расследования Банди, наконец, признался в 30 убийствах, хотя настоящая цифра остается неизвестной. Он был казнен на электрическом стуле 24 января 1989 года.

 

1. Альберт Фиш

На его счету домогательство к ужасающему числу детей – к 100 невинным несовершеннолетним. В убийстве пятерых его подозревали, но доказано было только три эпизода. Помимо насилия, он признался в каннибализме. Чудовище было казнено 16 января 1934 г
 
Источник Позиция