Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Особенности автомобильных дисков

Особенности автомобильных дисков

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Особенности автомобильных дисков Любой автовладелец со временем задумывается о модернизации своего авто.
 

Вариантов здесь может быть масса, кто-то перепрошивает двигатель с целью увеличить его мощность, некоторые полностью меняют выхлопную систему и ставят модный катализатор.

 

Тюнингисты используют всевозможные подсветки, спойлеры, рейлинги и прочие "цацки”. Все это хорошо, но не серьезно, одним из самых практичных видов тюнинга является замена дисков, это сравнительно недорого и заметно улучшает ходовую часть и внешний вид автомобиля.

 

К выбору дисков стоит относиться с изрядной долей ответственности, ведь вы должны понимать, что купить стальные диски не так то просто, здесь нужно учесть массу деталей.

 

Если мы говорим исключительно о стальных дисках, то стоит отметить, что производят их путем штамповки стального листа.<

 

 

Такие диски обладают неплохим качеством и сравнительно недороги, преимущественное большинство автомобилей комплектуются именно такими дисками, они прочны и ремонтопригодны.

 

Из недостатков стоит отметить достаточно большую массу, среднюю точность (это может стать причиной частой разбалансировки), дизайн таких дисков не отличается изысканностью.

 

Сейчас более популярны легкосплавные и кованные диски, они имеют более привлекательный внешний вид и характеристики, их масса намного меньше и это тоже является преимуществом.

 

Недостатки таких дисков в том, что со временем в них появляются микротрещины, которые могут стать причиной частичного или полного разрушения, что может грозить ДТП.

 

По теме: Производим тюнинг автомобилей