Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В СМИ и соцсетях сообщили о бое под Мариуполем

В СМИ и соцсетях сообщили о бое под Мариуполем

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В СМИ и соцсетях сообщили о бое под Мариуполем
 На данный момент враг обстреливает наши позиции. Идет бой. Никакие "Минские соглашения" не соблюдаются. Обстрел начался сразу после того, как уехали представители ОБСЕ. Работает 85 миномет и 120 со стороны Саханки, - рассказал "Червень".


Также Андрей Гергерт сообщил о том, что после таких обстрелов враг непременно идет в атаку и начинается стрелковый бой. На данный момент среди бойцов "Правого сектора" потерь нет.


В то же время Олег Сушинский из пресс-службы сектора "М" сообщил о том, что в 22:05 начался минометный обстрел Широкино и закончился в 22:50. Сразу же начался стрелковый бой. Данные о потерях на данный момент уточняются.


Говорят о стрельбе и выводе войск и в соцсетях. Так, начальник штаба батальона "Донбасс" майор Виногродский написал о четырех сутках боев и обстрелов.


 Сегодня "Донбасс" вышел из Широкино. Четверо суток боев и обстрелов. Сегодня нас сменил там "Азов". Бои продолжаются. По данным разведки противник накапливает живую силу и технику. Не пропускает наблюдателей ОБСЕ в свое расположение. Наши беспилотники показывают их танки и тяжелые минометы. В районе Попасной и Троицкого они ведут разминирование проходов....Мне кажется это не очень похоже на мирные планы. На этом фоне командование силами АТО принимает очередную серию решений: Вывести из зоны боев ДУК ПС. Теперь поступает команда батальону "Донбасс" сняться и уехать под Киев "для боевого слаживания и переформатирования".  Сегодня ко мне подошла жительница города Мариуполь и со слезами задала вопрос: "Вы что нас бросаете?" Что я ей должен ответить?, - пишет Виногродский.


В свою очередь комбат Семен Семенченко пообещал, что разберется с ситуацией.
- Завтра буду обращаться к руководству Нацгвардии с требованием разъяснить что происходит. Сегодня целый день в мою общественную приемную звонили жители Мариуполя. "Добровольцев выводят"! "Что будет с нами?". Вопрос и тенденция очень серьезные. И очень тревожные. Надеюсь что это ошибка, - отметил он.

 

kp.ua