Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ПРИБОЕ АЗОВСКОЙ «ЮРМАЛЫ»

В ПРИБОЕ АЗОВСКОЙ «ЮРМАЛЫ»

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
В ПРИБОЕ АЗОВСКОЙ «ЮРМАЛЫ»Подчас возникает непреодолимое желание сбежать хоть ненадолго к морскому берегу, на пляж – от сегодняшней беспокойной жизни. И закрыв глаза, долго-долго лежать подальше от суеты на нешумном берегу. Где только ты, песок, вода, свежий ветерок и чайки. И несмотря на изобилие в стране санаториев и курортных гостиниц, только в ОК «Прибой» возможно в полной мере реализовать это желание.

Оздоровительный комплекс, раскинувшийся на площади 7 тысяч кв.м, держит уверенные рейтинги по популярности у отдыхающих из Украины и зарубежья. Практически все, кому посчастливилось отдохнуть здесь, сходятся на том, что это место уникально, прежде всего, природными условиями: рядом с песчаным пляжем протяженностью 250 м и шириной до 150 м раскинулись более тысячи тенистых свежих сосен, зеленых платанов и многих других видов деревьев. Прелесть «коктейля» из запахов моря, хвои и роз (на территории растет более 6,5 тыс. кустов) передать невозможно – это можно только прочувствовать. Никогда не надоест любоваться на азовский берег, тенистый бор, потому что от таких видов ощущаешь покой и полную гармонию с окружающим миром.


Ветреным весенним днем нас радушно встречает настоящий кудесник территории отдыха мечты директор ОК «Прибой» (г. Приморск Запорожской обл.) Виталий Солдатов.


– Здравствуйте, Виталий Егорович. Судя по наведенному в оздоровительном комплексе лоску, к сезону подготовились, видим, основательно.


– Спасибо. Учитывая сложившееся на сегодня положение в Украине, очень большой вопрос – как будет начинаться и проходить сезон. Показателем «вопросительной» ситуации является то, что телефон заказов как-то непривычно помалкивает. Территориально мы в ста километрах от зоны конфликта, и это может сказаться на нынешней наполняемости «Прибоя» со стороны отдыхающих. Однако мы оптимисты, верим в хорошее будущее и в то, что отдых обязательно у всех состоится. Безусловно, прежде всего, он состоится у заводчан МОТОР СИЧИ.


– Ожидаются ли изменения в графиках заездов?


– Нет, все остается без изменений. Сезон как открывался 30 апреля, так и на этот раз мы сохраняем традицию. Ждем на майские праздники, прежде всего, заводчан-моторовцев – наше оздоровительное подразделение МОТОР СИЧИ обещает полноценный содержательный отдых. Приглашаем также всех, кто имеет финансовую возможность отдохнуть у моря.


– Какая программа отдыха ожидается в майские дни?


– С началом сезона мы запускаем и открываем все, что у нас работало летом. Если в прошлые годы мы шли на поводу расчетов «выгодно-невыгодно», то теперь и бассейн заработает, и все танцевально-игровые площадки и другие объекты активного отдыха. Люди, которые приедут на «маевки», получат максимально полный развлекательно-досуговый комплекс.


Добавлю, что сегодня прорабатывается вопрос, думаю, он решаем, – второй заезд предоставить только работникам предприятия МОТОР СИЧ. В свою очередь, наш коллектив будет безупречно заботиться об их полноценном 12-дневном отдыхе.


Кроме этого, традиционно, с 21 по 24 мая на базе нашего оздоровительного комплекса пройдет международный турнир по пляжному волейболу. Уже есть заявки на участие.


То есть все наработанное хорошее остается с нами, а чего не доделали – обязательно завершим. Как видите, подготовка корпусов, территории и пляжа идет полным ходом, улучшаем технические постройки, проводим косметический ремонт дорожек, перестраиваем входы в корпуса: добавляем переходы для людей с ограниченными возможностями, а также для мам с колясками. Работаем, как всегда, хорошо, открыто – для людей.


– Есть ли еще чем удивить в сезоне-2015?


– Особо разительных перемен не ожидается. В стадии реконструкции кинозал, оставшийся в наследство от детского лагеря. Он долго стоял в неприглядном виде. За благоустройством корпусов до кинотеатра как-то не доходили руки. Но сегодня мы уже подготовили эскизы оформления сцены (вместе рассматриваем один из вариантов проекта). Этот эскиз, – рассказывает Виталий Егорович, – посвящен развитию авиации, он будет размещен на сцене. А впрочем, пройдемте, посмотрим на месте…


…С этой стороны (сцены) – изображение на морскую тематику. Окна кинотеатра будут витражными. В зале – новомодные кресла. В окончательном виде наша задумка по обустройству сцены воплотится в жизнь до 1 мая. Приезжайте – увидите. Обновленный кинозал будет функционировать как трансформер. Вот – большой экран для показов, сцена будет перевоплощаться то в площадку для проведения концертов, то – для танцев. И теперь на вечерних дискотеках нам уже не страшен ни дождь, ни ветер.


Это, скажу, замечательное место для проведения разного рода корпоративов – выездных лекций, семинаров, например. Организаторам заводских мероприятий на заметку – у нас теперь будет многопрофильный, многофункциональный кинотеатр, где можно провести концерты, молодежные слушания по авиации, встречи с актерами. Хорошая площадка и сцена – с освещением, звуком. Так что ждем к себе, но только со следующего года. Сдадим объект полностью под ключ, и добро пожаловать. А теперь пройдемте к новой танцплощадке…


…Мы остановились там, где очень скоро зажгутся огни рампы и зазвучат аплодисменты.


– Смотрите, ничего не напоминает? – загадочно улыбнулся Виталий Егорович, обведя вокруг рукой.


– Как на «Новой волне»?..


– Точно. Это прямо Юрмала – эстрада, костюмерная, сцена для выступлений заводских артистов. А вокруг сосны, море… Этот объект построен в прошлом году, здесь все по-настоящему.


– Знаете, у вас действительно забываешь о проблемах…


– Спасибо, конечно, но финансовое равновесие поддерживается запорожским МОТОРОМ. Если бы не президент АО «МОТОР СИЧ» Вячеслав Александрович Богуслаев, ничего бы не стояло, ничего бы не работало. «Прибой» благодарен руководству предприятия за инвестиции в развитие нашей оздоровительной инфраструктуры, а также всем гостям, оценившим гостеприимство приморского оздоровительного комплекса и признавшим «Прибой» лучшим местом отдыха на Азовском море, – резюмировал Виталий Солдатов и, попрощавшись, поспешил по рабочим делам.


…Прогуливаясь по оздоровительному комплексу, мы зашли в беседку и представили, как она летом, увитая благоухающими цветами и виноградником, будет прислушиваться к задушевным разговорам собеседников, которые уединятся в ней. Вся архитектура «Прибоя» – это гармоничное сочетание семи комфортных корпусов и модерновых террас для развлечений и хорошего общения. В центре красоты и здоровья с вами поработают опытные парикмахеры, массажисты, косметологи.


К тому же для детей «Прибой» – идеальное место отдыха, потому что здесь комфортно и безопасно. Для малышей предусмотрена развлекательная программа, детская площадка с «Маленькой страной».


Здесь самое сбалансированное и разнообразное трехразовое питание в шикарной столовой, с ежедневными свежими фруктами, овощами, мясом, птицей, молочными продуктами на столе.


На пляже вас ждут водные и детские аттракционы, качели, скамейки, лежаки, теневые навесы, тир, бильярд, настольный теннис.


Отдых в «Прибое» по-настоящему оздоровляет. Мало на каких морских курортах есть возможность подышать морем и одновременно напитаться чудодейственным лесным воздухом. Ко всем перечисленным природным благам следует добавить еще целебные насыщенные минералами лечебные грязи.


Безусловно, если вы приехали в «Прибой» на отдых, стоит выделить время на знакомство с достопримечательностями северной Таврии. Уверяем, вы повезете домой незабываемые впечатления и фото на фоне, например, Каменной могилы или Обиточной косы. Такой комплексный отдых оставит прекрасные воспоминания, зарядит здоровьем, силами и хорошим настроением.


ОК «Прибой» принимает гостей с 1 мая по 1 октября

 

 

Наталья НЕСТЕРЕНКО