Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЕБРР выделит Украине 100 милионов евро

ЕБРР выделит Украине 100 милионов евро

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
ЕБРР выделит Украине 100 милионов евро Дочерний фонд Европейского банка реконструкции и развития "Восточноевропейское партнерство по энергоэффективности и экологии Е5Р" готов выделить до 100 млн евро на проекты энергоэффективности в Украине. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.
 

"Есть фонд Е5Р, который ждет соответствующих инструментов и готов предоставить 100 млн евро на этот рынок - повышение энергоэффективности, что даст рабочие места на наших предприятиях и стимулирует экономику", - сказал Зубко.

 

 

По словам главы Минрегиона, параллельно с предоставлением финансовой помощи европейские партнеры предоставят экспертов по реализации проектов в области повышения энергоэффективности.

 

"Это будут не только инвестиции, но и экспертная помощь. Точно так же, как мы привлекаем немецких экспертов для строительства дорог, немецкие эксперты по энергоэффективности будут участвовать в реализации наших проектов", - отметил министр.

 

По теме: Деньги или бумажки?

 

Источник Gazeta.ua