Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пасхальное добродушие

Пасхальное добродушие

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Пасхальное добродушиеВсе больше партнеров появляется у волонтерской группы редакций газет «Позиция» и «Запорожье вечернее», которая последние несколько месяцев регулярно помогает вынужденным переселенцам из зоны АТО, проживающим в недавно построенном на деньги немецкого правительства модульном городке.

 

В преддверии светлого праздника Пасхи, когда человеческое добродушие и желание помочь ближнему просто витает в атмосфере, редакция ПОЗИЦИИ, скооперировавшись с видными запорожскими бизнесменами и общественными деятелями, посчитала своим долгом помочь тем, кто в этом нуждается как никто другой. 

 

 

Запорожский модульный городок для вынужденных переселенцев живет своей скромной, но все-таки спокойной жизнью. Приютив почти сотню беженцев, он стал пусть и временным, но все же безопасным пристанищем для тех, кто еще совсем недавно засыпал под гул артиллерийской канонады.

 

 

И здесь так же, как и везде, а может быть и больше, ждут Пасху – праздник очищения и надежд на светлое будущее.

Особенно ее ждут дети, которые только недавно снова стали привыкать к нормальному быту. Сегодня на территории модульного городка проживает 61 ребенок.

 

 

Именно самым маленьким и посвятила свою очередную поездку волонтерская группа ПОЗИЦИИ, состоявшейся 10 апреля, к которой присоединилсяглава  общественной организации «Запорізькасправа» Валерий Мостовой.

 

 

Общественный деятель помог нашей редакции привезти долгожданные пасхальные гостинцы для ребятни – дети получили вкусные куличи и мороженое. Радости малышей не было предела. Для многих из них такие дни как Пасха – чуть ли не единственный день, когда можно забыть о совсем недетских тяготах.

 

 

Также в мероприятии принимали участие: представитель торговой марки «Рудь» Татьяна Удод и представитель городской организации воинов-ветеранов Афганистана Валентин Зарва.

 

ПОЗИЦИЯ приглашает всех небезразличных оказать посильную помощь в сборе и доставке волонтерской помощи для вынужденных переселенцев из зоны АТО. Люди ценят любое, даже самое скромное участие. 

 

Звоните по тел. 066-808-20-40, 096-091-83-87