» » » » "Барселона" и "Бавария" вышли в полуфинал Лиги Чемпионов

"Барселона" и "Бавария" вышли в полуфинал Лиги Чемпионов

"Барселона" и "Бавария" вышли в полуфинал Лиги Чемпионов "Барселона" победила "ПСЖ" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершилась со счётом 2:0.

На 14-й минуте Андрес Иньеста обыграл несколько игроков "ПСЖ" и исполнил проникающий пас на Неймара, который обвёл вратаря и открыл счёт.

На 34-й минуте Дани Алвес сместился в центр и забросил мяч за спину Давиду Луису, а Неймар головой послал мяч в ближний угол, оформив дубль.

Напомним, в первой игре "Барселона" одержала победу со счетом 3:1.

В параллельном матче футболисты "Баварии" нанесли крупное поражение "Порту", взяв реванш за поражение 1:3 в первой игре в Португалии. Ответная четвертьфинальная встреча Лиги чемпионов, состоявшаяся во вторник в Мюнхене, завершилась со счётом 6:1.

В составе немецкой команды дубль сделал Роберт Левандовски, по голу забили Тьяго Алькантара, Жером Боатенг, Томас Мюллер и Хаби Алонсо. У португальцев отличился Джексон Мартинес, который забил первый мяч на "Альянц-Арене" в ворота хозяев в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Первые матчи полуфинала турнира состоятся 5 и 6 мая.

Барселона (Барселона, Испания) – ПСЖ (Париж, Франция) – 2:0
Голы: Неймар, 14 (1:0); Неймар, 34 (2:0).
Предупреждения: нет – Давид Луис, 3.

Бавария (Мюнхен, Германия) – Порту (Порту, Португалия) – 6:1
Голы: Алькантара, 14 (1:0); Боатенг, 22 (2:0); Левандовски, 27 (3:0); Мюллер, 36 (4:0); Левандовски, 40 (5:0); Мартинес, 73 (5:1); Алонсо, 88 (6:1).
Предупреждения: Бадштубер, 42 – Эррера, 34; Мартинес, 38; Рикарду, 65; Маркано, 71.

Удаления: нет – Маркано, 87.