Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Намотал на «усик»

Намотал на «усик»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Намотал на «усик»

Бой в Киеве за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в первом тяжелом весе между украинцем Александром Усиком и россиянином Андреем Князевым задолго до своего начала получил статус действа не только спортивного, но и политического характера. Безусловно, учитывая нынешние отношения нашей страны с РФ, это обстоятельство наложило определенный отпечаток на поединок, однако вряд ли сами боксеры натужно зацикливались на том, что непосредственного отношения к бою не имело.

 

 

Уже в дебюте встречи стало очевидно, кто будет полноправным хозяином ринга. Александр Усик буквально проходу не давал своему сопернику, залихватски гоняя его по периметру и нанося разящие удары. Россиянин же выглядел крайне растерянным – явно Князев оказался не готов к такому «радушному» приему. В третьем раунде у Князева уже обозначилось рассечение, но оно было не настолько серьезным, чтобы рефери останавливал бой. Забегая наперед, отметим, что и в последующем боксер из России ни разу не блеснул техникой, но продемонстрировал прекрасную выдержку. Будь на его месте кто-то другой, скорее всего, после пары-тройки мощных выпадов Усика распластался бы на настиле за милую душу.

 

 

Пожалуй, все могло бы закончиться уже в седьмом раунде. На Князева было больно смотреть: кровоточащий нос, гематомы, заплывший правый глаз, а сам изнемогший боксер на ногах держался каким-то чудом. Еще пара секунд – и не избежать россиянину чистого нокаута, да гонг спас. Но уже в следующей трехминутке визави Усика просто перестал оказывать даже видимое сопротивление, и рефери ничего не оставалось, кроме как прекратить поединок. Впрочем, по окончании встречи Андрей Князев посетовал на то, что арбитр рановато остановил бой. Что ж, какая-никакая попытка сохранить лицо хотя бы в моральном плане, потому что на его физическом «аналоге» все и так само собой читалось.

 

 

Таким образом, 28-летний Александр Усик на профессиональном ринге одержал седьмую победу в семи поединках, причем все заканчивал досрочно. Примечательно, что этот бой стал в Украине самым рейтинговым спортивным событием в 2015 году – его суммарная аудитория превысила 3,6 миллиона человек. По данному показателю поединок почти в два раза обошел матчи футбольной Лиги Европы «Динамо» – «Эвертон», «Динамо» – «Генгам» и «Эвертон» – «Динамо», а также встречу сборных Испании и Украины.

 

 

 

В тему

Досталось на орехи россиянам от наших спортсменов и в матчевой встрече в рамках 13-го тура Всемирной серии бокса: украинские «Атаманы» в увлекательном противостоянии одержали победу над северным соседом со счетом 3:2 и продолжают занимать в группе A третье место, опережая главных преследователей и конкурентов в борьбе за выход в плей-офф из Мексики на два балла.

 

 

Источник: Позиция