Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Васильевском районе праздничным мероприятием открылся велосезон

В Васильевском районе праздничным мероприятием открылся велосезон

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
 
 В воскресенье, 3 мая, в Васильевке прошел уже ставший традиционным ежегодный Велодень – массовое спортивное мероприятие, которое проводится здесь уже в четвертый раз. Помимо жителей Васильевского района, в соревнованиях приняли участие участники велодвижения из Запорожья, Днепрорудного,Энергодара и Мелитополя.
 
 
 

 

В Велодне-2015, целью которого, согласно задумке организаторов, стала не только пропаганда активного образа жизни, но и знакомство с достопримечательностями Васильевского района, приняли участие около 50 приверженцев велосипедного транспорта. Среди них - немало детей и подростков.

 

 

Участники нынешнего Велодня в Васильевке получили возможность не только провести прекрасный день на природе, но и принять участие в спортивных состязаниях. На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Таврия» в Васильевке провели соревнования по велоспринту. Заезды в режиме плей-офф прошли в четырех категориях – юноши, девушки, мужчины и дети.

 

 

Победители получили ценные призы – аксессуары и запасные детали для велосипеда, а также ремонтные наборы. Призы получили и участники лотереи, разыгрываемой между участниками загородного заезда по номерам, присвоенным велосипедистам организаторами Велодня.

 

 

Несмотря на дождливую погоду, участники спортивного праздника Велодень-2015 разъехались по родным городам с твердым намерениям пропагандировать среди друзей, знакомых и сотрудников свой любимый вид спорта. И через год встретиться в Васильевке в уже более многочисленной компании единомышленников.