Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выгнать или оставить?

Выгнать или оставить?

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Выгнать или оставить?

Качками считаются те, кто употребляет слова «бицуха», «присед в Смите» и «закинуться аминками и бэцэашками». Татьяне именно такой парень достался. И поначалу она была от него в восторге. Ей нравился его рельефный, как панцирь у черепахи, пресс. Его широкие плечи. Его способность поднимать ее на руках на третий этаж хрущевки. Да и наши завистливые комментарии: «Ох, как твой Артем хорош!» явно ее радовали. Короче, съехалась она с ним.

 

 

Я стала получать от подруги фотки в WhatsApp: вот ее Артем в новой майке, вот он стоит спиной: «Широкая, да?», вот ее ручка в его огромной ладони. Раньше она так же закидывала меня снимками своего кота: «Мимими!», но кот остался у родителей, а Татьяна полностью переключилась на нового питомца. Ее умиляло в нем все, абсолютно все: как он спит, раскинув руки, как рычит от голода: «Моим мышцам нужна энергия!», как внимательно изучает упаковку с фаршем индейки: «20 граммов жира? При том что в целой тушке – не больше восьми? Сюда что, сала напихали?».

 

 

Но со временем здоровый образ жизни стал Татьяну утомлять. «С моим невозможно никуда выйти поужинать, – все еще с улыбкой рассказывала она на девичниках. – Видели бы вы, как он официантов мучает: «А спагетти у вас из твердых сортов пшеницы? А можно это приготовить без масла?» В итоге просит принести ему зеленый чай и весь вечер смотрит в мою тарелку: «Танюша, быстрые углеводы? Ай-я-яй».

 

 

Дома накормить Артема тоже было нелегко. Особенно в условиях кризиса. Это обычному мужику наваришь борща пожирнее, и он урчит, довольный. Обычный мужик даже пельменями с майонезом обойдется. Но не Артем. Этому нужно покупать телятину, обезжиренный творог, куриную грудку – в огромных количествах, как на пятерых. «Вы видели цены в магазинах? – стала вдруг интересоваться Татьяна. – Перец, рыба, капуста брюссельская! Я же не могу ему картохи по 5 грн пожарить! Он картошку не ест, ему извольте брокколи – за 50». С тоской наблюдала Татьяна, как общий бюджет уходит на прокорм Артема. Раздражать ее стали и привычки спортивного красавчика: как он, захватив складку кожи, измеряет ее калипером: «Танюша, и ты бы следила за процентом жира в организме!», как взвешивает овсянку по утрам: «Ох, опять пересыпал 20 граммов», как называет дрищами все остальное человечество и цитирует «великих людей» типа Стэтхэма. Они всерьез поругались, когда фитнес-тренер Грег Плитт погиб, не сумев обогнать поезд. «Заслужил премию Дарвина», – неосторожно прокомментировала Татьяна, и Артем не разговаривал с ней три дня.

 

 

И все-таки она предпринимала попытки спасти отношения. Даже пошла в спортзал, где совершила страшное: переступила через штангу. «Все, – побледнел Артем. – Теперь она меня придавит или вес не пойдет. Целуй!» Он так громко это скомандовал, что Таня тоже психанула: «Что-о? Предлагаешь мне встать на колени и поцеловать долбаный грифель твоей долбаной штанги?» «Гриф», – холодно произнес Артем и двинулся в сторону раздевалки.

 

 

В конце концов, Таня решила: хватит! В воскресенье у Артема был день отдыха и «чит-мила» – планового нарушения диеты. Он стоял перед зеркалом и жевал гамбургер, когда она подошла: «Нам надо поговорить...» Артем, сытый и довольный, повернулся, сглотнул, улыбнулся: «Танюш, потрогай пик моего бицепса. Ну как, большой?» И она потрогала. «Я плюнула на все свои претензии, – рассказывала потом. – Зачем я вообще так много требую от него? В принципе, выгнать всегда успею. А пока – пусть будет в доме. Он же такой – мимими!»