Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Откровение от Фирташа

Откровение от Фирташа

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Откровение от Фирташа

В ходе 13-часового заседания суда г-н Фирташ рассказал немало интересных подробностей политической жизни в Украине, и предметно останавливаться на каждой из них – непозволительная в плане газетной площади роскошь. Но на одной детали внимание заострить необходимо.

 

 

Среди прочего Дмитрий Фирташ заявил, что в начале 2014 года в Вене по его инициативе состоялась встреча с Петром Порошенко и Виталием Кличко, которые охотно приняли предложение обсудить насущные для страны политические вопросы. В частности, как усадить в президентское кресло Петра Алексеевича, а пост мэра Киева застолбить за Виталием Владимировичем. На вопрос, может ли олигарх раскрыть подробности встречи, г-н Фирташ ответил отказом, сославшись на подписание неких «конфиденциальных обязательств».

 

 

Впрочем, нетрудно догадаться, в чем состояла суть соглашения: Дмитрий Фирташ вкладывает деньги в кампанию Виталия Кличко, который снимает свою кандидатуру в пользу Петра Порошенко на президентских выборах и идет в столичные мэры. А взамен олигарх требует, чтобы его бизнес в Украине, скажем так, не пострадал. В итоге все сложилось, но власть после победы успешно позабыла о договоренностях с Дмитрием Фирташем, и потому тот решился обнародовать информацию о встрече в Вене.

 

 

Президент отреагировал на откровения олигарха моментально, подписав Закон «О рынке природного газа», по которому г-ну Фирташу отныне придется платить за пользование газораспределительными сетями, принадлежащими государству. Преподнесли все это народу под соусом «деолигархизации страны». Однако беспокоит другое: наглядная демонстрация союза власти и мастодонтов бизнеса, против которого рвали глотки политики со сцены Майдана-2. Он не то что никуда не исчез – прочнеет на глазах. Вот вам, ребята, и «народное правительство»...

 

 

Источник: Позиция

КОМЕНТАРІ (1)
Jack 11 травня 2015 18:39
Никакой "деолигархизации", о чём денно и нощно орал на майдане "расходный материал", кукловодами этого действа не предполагалось с самого начала.
Была совершена сделка по захвату и распределению власти в Украине, а "народом" в очередной раз просто попользовались.
Самое интересное, что внимательному взгляду это всё было видно с самого начала.
          1