» » » » Лига Европы. Селезнев спасает Днепр от проигрыша Наполи

Лига Европы. Селезнев спасает Днепр от проигрыша Наполи

Лига Европы. Селезнев спасает Днепр от проигрыша Наполи Днепропетровский Днепр сотворил маленькое чудо в первом полуфинальном матче Лиги Европы, итальянский Наполи не смог обыграть команду с берегов Днепра.

Днепропетровцы смогли обеспечить себе отличный результат перед ответным домашним матчем, 7 мая Днепр сыграл вничью 1:1 c неаполитанским Наполи.

Наполи с первых минут завладел преимуществом, итальянцы очень хотели забить быстрый гол, но Маркевич грамотно подготовил свою команду и кроме дальних ударов ничего креативного у Наполи не получалось.

В первом тайме единственный полумомент у Наполи был в средине тайме, когда после дальнего удара Лоренцо Инсинье мяч угодил в штангу, но даже в этом эпизоде Бойко, кажется, контролировал ситуацию.

После перерыва Наполи еще больше добавил и это принесло плоды на 50-й минуте, когда после розыгрыша углового Давид Лопес открыл счет.

Забитый гол добавил сил Наполи, а вот в действиях Днепра, наоборот, наблюдалось больше сумбура и ошибок, начала проваливаться защита, в результате чего Игуаин, Кальехон и Гамшик раз за разом выходили на ударные позиции, но в очередной раз блестяще отыграл Бойко, который сделал в этом матче уйму сейвов.

Пока Наполи терял возможности удвоить преимущество, у Мирона Маркевича был свой джокер. В отсутствии в Неаполе травмированного Шахова им стал Евгений Селезнев.

На 80-й минуте он заменил ничего не показавшего в матче Калинича и первым же касанием сравнял счет, замкнув передачу Федецкого. Справедливости ради стоит заметить, что в момент передачи Селезнев был в офсайде, но судьи ошиблись.

По теме: Днепр впервые в истории вышел в полуфинал Лиги Европы