Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Прохфесионалы

Прохфесионалы

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Прохфесионалы

Да, были люди в наше время

Не то, что нынешнее племя

Михаил Лермонтов

 

 

Ушел из большой политики Зорян Шкиряк. Какое светило закатилось! Светило напоследок на своей пресс-конференции поблагодарило всех зрителей нашей терпеливой страны за внимание к собственной персоне и поведало мировому сообществу, что благородную миссию по спасению украинцев в Непале оно выполнило, и пора прийти в это дело настоящим профессионалам.

 

Мы с этим полностью согласны. Ну, в смысле, с тем, что должны прийти такие, как уже бывшие в иных креслах министры-капиталисты, проверенные бойцы невидимого фронта, какими были, например, Мохник и Швайка. Сладкая парочка, настоящий глоток нашей украинской «Свободы» после стольких лет застоя. Или хотя бы как Булатов, звезда украинского спорта первой, без преувеличения сказать, величины. Поцарювалы трохи, и на заслуженный отдых. Хотя нет, наверняка всплывут где-то, когда старую колоду опять тасовать начнут. Молодые ведь еще, весь свой нерастраченный потенциал должны где-то реализовать? Вот может кто-то из них наше уходящее светило и заменит.

 

А еще были у нас два таких странных-добрых дяди-генпрокурора, Махницкий и Ярема. Тоже миссию свою прокурорскую, видимо, успешно выполнили и их с миром отпустили. Профессионально отработали ведь! Расследовали преступления Майдана, подали в международный розыск на главных виновников всех наших бед из предыдущей власти и вернули в казну украденные гроши. Теперь где-нибудь на затерявшихся в океане островах-багамах коротают свой час. Тоже на запасном аэродроме. А вот Юрий Витальевич со своего запасного аэродрома успешно взлетел. Опростоволосившись…, нет остограммившись в свое время на весь мир во франкфуртском аэропорту, пребываючи тогда в должности силового министра правительства ныне беглого Януковича, он больше в исполнительную власть ни ногой – понял, там действительно нужны профессионалы. Теперь он возглавляет крупную фракцию в ВР – что шеф скажет, то он нардепам и вещает. А с него самого, какой спрос?

 

Да, чуть не забыл еще большого профессионала банковского дела, бывшего коменданта нашего Майдана Степана Кубива. Это он «тронул с места» преступно стоявшую на месте несколько лет во времена Януковича нашу гордость – гривну. Ну, того быстро почему-то задвинули, дали чуть отдохнуть, перевести дух после невероятного успеха-обвала гривны, и пристроили представителем президента в ВР. Видимо, делясь опытом обвала валюты, обмозговывает, как бы ее теперь укреплять. Скорее всего, в отдельно взятом месте.

 

На смену ему пришла тот еще профессионал банковского дела госпожа Гонтарева. Где-то ее в глубинах ротшильдо-рокфеллерской системы откопали. С ее приходом, правда, гривну закопали окончательно. Ну, потрепали доброе имя нового главного банкира страны наши неопытные политики и недовольный народец – ну и что? Славные дяди Сэмы из благотворительной организации под названием МВФ «зеленых» деньжат подбросили и госпожа Гонтарева опять на коне. О ней пока забыли, а она и рада – сидит себе в своем Нацбанке, никому не мешает и правильно устраивает свалившиеся на ее профессиональную голову миллиарды.

 

Нет, не умеют у нас наши кормчие жить на широкую ногу. Предыдущая власть если уж воровала, так вагонами, грузовиками и составами. Слышали, небось, сколько Виктор Федорович наличности стодолларовой из страны вывез? Наши современные счетоводы все подсчитали-сложили и умножили, и даже точную сумму на весь мир объявили. Более 70 млрд «зеленых президентов» – по совокупности. Вот только никак отнять и поделить не могут – что-то там европейцы про законность этого процесса говорят. Так мы уже объявили их преступниками и выгнали поганой метлой из страны, народ на Майдане за что стоял? Какие вам еще доказательства предоставить? Или оно им самим нужнее?

 

Брали бы с наших северных соседей пример, абрамовичей и березовских. Только почему северных – скорее с южных. У них ведь как – или грудь в крестах, или голова в кустах. Или по-другому – на миру и смерть красна, что Борис Березовский в свое время и доказал.

 

А у нас народ пока помельче, не то что составами или вагонами – утку с дерьмом из-под больного украсть не могут, чтобы самим не обхезаться по самое не могу. Ну, ничего, страна большая, народу много, еще чуть-чуть потренируются и таки станут настоящими прохфесионалами.   

 

Одно плохо – наши западные партнеры, пока там наши у себя вверху тренируются, настоящее – летальное! – оружие пока не дают. Игрушечное – сколько угодно. Военных учителей – волонтеров, ветеранов вьетнамской войны – пожалуйста. А вот то, что по-настоящему стрельнуть может, так, чтобы врага наповал – опасаются. Почему, интересно? 

 


Артем ОЧАКОВ