» » » » Кубковая ответка

Кубковая ответка

Кубковая ответка На прошлой неделе Запорожье принимало «Финал четырех», в котором определился обладатель Кубка Украины по гандболу среди мужских команд сезона 2014/15.

В принципе, изначально было понятно, кто сойдется в решающей схватке за трофей, и фавориты свой статус оправдали: «Мотор» легко разобрался с «ЗНТУ-ЗАС» – 40:23, а «ЗТР» со счетом 29:20 одолел столичный «Авиатор». Не повезло киевским гандболистам и в матче за третье место, в котором они минимально уступили запорожским «студентам» – 28:27.

Предполагалось, что финал ознаменуется неуступчивой борьбой, но на протяжении практически всей встречи на площадке безраздельно властвовал «Мотор». Прошлогодний обладатель кубка страны «ЗТР» уже в самом начале игры «летел» 6:0, а свой первый мяч забросил лишь на восьмой минуте, и то с семиметрового. На перерыв команды ушли при счете 19:10 в пользу моторовцев, а когда матч возобновился и в воротах «ЗТР» побывали еще четыре гола, с интригой было покончено. На 57-й минуте «Мотор» имел двукратное преимущество над соперником – 35:17, и лишь в самом конце «трансформаторщики» слегка сократили разрыв. Итог поединка – 35:21, и кубок перешел во владение моторовцев. Лучшим вратарем турнира был признан Андрей Джулай («ЗНТУ-ЗАС»), бомбардиром – Сергей Бурка («Мотор»), игроком – Роман Гончаров («ЗТР»).