» » » » Кубок Украины. Шахтер скандально вышел в финал

Кубок Украины. Шахтер скандально вышел в финал

Кубок Украины. Шахтер скандально вышел в финал "Шахтер" и "Днепр" сыграли вничью 1:1 во втором матче полуфинала, этот результат вывел горняков в финал Кубка Украины.

"Днепр" выглядел очень опасно. В первой половине первого тайма днепропетровцы имели несколько голевых моментов. Прекрасно отыграл Федорчук он переигрывал своего оппонента Дарио Срну и опасно пробивал по воротам, но Андрей Пятов выручал свою команду.

А вскоре "Днепр" открыл счет в матче, на 30-й минуте все тот же Федорчук, отобрал мяч на правом фланге и отдал отличную передачу вперед на Николу Калинича, рандеву с Пятовым закончилось голом.

Ключевой эпизод встречи произошел за 15 минут до ее конца. После подачи со штрафного Канкава коснулся руками спины Гладкого, и арбитр поставил очень спорный пенальти, который реализовал Луис Адриано.