» » » » БАСКЕТБОЛИСТЫ ЗНТУ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ

БАСКЕТБОЛИСТЫ ЗНТУ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ

БАСКЕТБОЛИСТЫ ЗНТУ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИВ течение пяти дней в спорткомплексе ЗНТУ шесть лучших мужских студенческих команд Украины боролись за награды финальных соревнований Всеукраинской баскетбольной студенческой ассоциации (ВБСА).

До последнего дня турнира поражений не знали только две команды - это хозяева зала и их земляки из КПУ.

Уже на 6-й минуте из-за невыдержанности был дисквалифицирован лидер команды КПУ Макс Конате. Это значительно облегчило задачу команды ЗНТУ, которые одержали победу - 70:57 - и стали чемпионами Студенческой лиги.

Звание чемпионов удостоены: лучший игрок турнира Максим Теряник, а также Роман Бэй, Александр Бартоломеев, Вадим и Виктор Быков, Александр Зинченко, Томас Камусаки, Юрий Кондраков, Илья Михеев, Сергей Мясоедов, Владислав Санин.

Организаторы турнира также определили лучших еще в трех номинациях. Лучшими игроками задней линии атаки стали Иван Тимощук (КПУ) и Алексей Павленко («КПИ»), лучшими игроками передней линии атаки - Роман Бэй и Макс Конате, лучшим центровым - Сергей Шевченко (КНТЭУ).

Среди лауреатов соревнований нет представителей ЗГИА и ЗНУ. Эти команды заняли соответственно пятое и шестое места.

Перерыв у баскетболистов запорожских вузов будет недолгим, ведь уже во вторник в спорткомплексе ЗНТУ они начнут борьбу в зональном турнире Универсиады Украины, где к ним присоединится команда Днепропетровской металлургической академии.