Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. Премьер-лига Ничего себе!

Футбол. Премьер-лига Ничего себе!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Футбол. Премьер-лига Ничего себе! Неожиданно на мажорной ноте завершил текущий сезон запорожский «Металлург». Казалось бы – киевское «Динамо», да еще и на выезде – тут бы как минимум не опозориться. А наши «откатали» куда увереннее, чем от них ожидали.
 

Начиналось все для «Металлурга», конечно, не очень позитивно: уже на 11-й минуте экс-запорожец Сергей Сидорчук вколотил мяч в ворота гостей – 1:0. Но в дальнейшем динамовцы немного сбавили темп, и в первом тайме хоть и неоднократно угрожали голкиперу «сталеваров», пробить его не смогли. А вот уже после перерыва «Металлург» прорвало: на 58-й минуте Роман Попов выкатил отличную передачу в штрафную площадь, а Руслан Платон головой поразил цель – 1:1. Спустя семь минут Андрей Ярмоленко прострелил на Сидорчука, но на пути мяча возник наш Сергей Рудыка – и срезал кожаного в собственные ворота. И когда казалось, что матч вот-вот закончится победой «Динамо», запорожцы усилиями Александра Каплиенко отыгрались! 2:2 – этот сезон «Металлург» завершил на девятой позиции в турнирной таблице.

 

Анатолий ЧАНЦЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Что касается игры, то мы в очередной раз столкнулись с кадровыми проблемами. Количество травмированных стало таким, что пришлось обратиться за помощью к нашим дублерам. Они сегодня сыграли достойно, бились, старались. Несмотря на то, что им пришлось противостоять чемпиону Украины. Понятно, что свою игру мы строили от обороны. Играть в открытый футбол с «Динамо» было бы чем-то немыслимым. В первые минуты матча и после пропущенного гола сказывалось волнение наших футболистов. Но затем ребята пришли в себя. На вторую половину встречи мы вышли уже раскрепощенными и довели игру до положительного для нас результата.

 

 

Фото с официального сайта ФК «Металлург»

 

 

Источник Позиция