Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Полный абзац. Плевок в массы

Полный абзац. Плевок в массы

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Полный абзац. Плевок в массы Сталкиваться с несправедливостью для украинского народа – дело, прямо скажем, обычное. Гадят нам в души, сами знаете, с завидной регулярностью и основательнее некуда. Пока терпения у граждан хватает, но что будет завтра, предсказать сложно. И если политики уверены, что Майдана-3 точно не будет, глубоко ошибаются. Ведь народ уже доказывал: когда достают до предела, пощады власть может не ждать.
 

Военная формулировка

Все чаще приходится слышать мнение, что президент Украины Петр Порошенко затягивает с возможным введением в стране военного положения. Дескать, это стало бы панацеей и уберегло бы тысячи жизней наших солдат. Сам гарант, кстати, вовсе не исключает, что такой сценарий со счетов не сбрасывает:

 

 

– Могу открыть очень важные цифры: количество военнослужащих только в зоне АТО сейчас составляет около 50 тысяч. Это уже мощная группировка, способная защититься. Наша ключевая позиция: если сейчас перемирие будет нарушено, будет перейдена линия столкновения, будет организовано наступление на украинские Вооруженные силы, в тот же момент подпишу указ о введении военного положения, – сказал Петр Порошенко.

 

 

В то же время Кремль считает абсолютно неуместной постановку вопроса о вероятности военного вторжения России в Украину. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Что касается перемещения воинских частей по территории Российской Федерации, то данный вопрос нужно задавать Министерству обороны. А постановка вопроса, готовится ли вторжение в Украину – неуместна», – сказал он.

 

 

Рассуждает о возможности мирного урегулирования конфликта на Донбассе на условиях минских соглашений и глава российского МИД Сергей Лавров. С такой формулировкой: налаживание диалога между официальным Киевом и так называемыми «ДНР» и «ЛНР». Спрашивается: почему Кремль так упорно твердит одно и то же, заведомо зная, что украинская власть на это не пойдет ни под каким предлогом? Ответ очевиден: в курсе, что тому не бывать, но видимость переговорного процесса создавать надо. А то США и Европа могут вконец осерчать и применить еще более солидные санкции к России. Если, конечно, не опасаются встречных действий, но только военно-агрессивного характера.

 

 

Демонстративное пренебрежение

 

 

Среди судей, назначенных на пожизненные должности Верховной Радой 21 мая, есть те, кто зимой 2014 года преследовали активистов евро- и автомайдана. В частности, это Ирина Юхно и Алексей Рудюк, «художества» которых вовсю поминает пресса. Так, по информации СМИ, г-жа Юхно – судья Днепропетровского окружного административного суда, ограничивавшая никопольскую организацию ВО «Свобода» в реализации права на проведение массовых мероприятий путем запрета размещения палаток и временных сооружений, проведения митингов и других массовых мероприятий. Алексей Рудюк – судья Вышгородского районного суда Киевской области, лишавший активистов автомайдана права управления транспортными средствами.

 

 

Самое смешное, что за постановление о назначении этих судей проголосовали все без исключения фракции Верховной Рады. Согласитесь, полный абзац: политики, выстоявшие на Майдане и готовившиеся получить «пулю в лоб», ставят судьями людей, преследовавших активистов. По указке «сверху», по собственной прихоти – неважно. И после этого нам еще пытаются доказать, что могут и хотят сломать систему. Такое пренебрежение к народу иначе как плевком не назовешь. Снова утремся?..

 

 

Сексуальная «эволюция»

 

 

Все-таки в разной степени адекватности пребывают наши народные депутаты. К примеру, парламентарий Михаил Гаврилюк считает, что в Украине нужно легализовать индустрию проституции. Это чтобы мы на заграницу стали больше похожи.

 

 

– Секс-индустрия уже давно легализована во многих государствах мира, и подобное решение защитит украинцев от венерических заболеваний. Я считаю, что так, как за границей, и нам нужно сделать. У них эти женщины легкого поведения в публичных домах проходят медицинский осмотр, чтобы не было никаких заболеваний. Если взять с правильной точки зрения – нужно, чтобы это все было легализовано, чтобы человек был застрахован от этих всех болячек. Венерических заболеваний, которые есть в Украине, больше не будет, – говорит парламентарий.

 

 

Также, по словам Михаила Гаврилюка, вырученные деньги будут пополнять бюджет страны, а не оседать в кошельках правоохранителей и чиновников, которые в собственных интересах контролируют эту нелегальную деятельность. «У нас не только проституцию милиция «крышует», но и все остальное. Они и прокуроры. И игровые аппараты, и много еще чего. И все средства, которые поступают – лучше, чтобы они пополняли казну, а не чьи-то личные кошельки», – отметил народный депутат.

 

 

По всей видимости, с госбюджетом у нас действительно большая беда, если законодатели совершенно запутались, где изыскивать средства для его наполнения. Или же это и впрямь безудержное желание хоть как-то походить на европейскую цивилизацию. Одно пугает: как бы вслед за легализацией проституции не принялись за однополые браки... 

 

 

Источник Позиция