Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яресько: На повышение пенсий и зарплат бюджетникам денег нет

Яресько: На повышение пенсий и зарплат бюджетникам денег нет

Категорія: Головне, Політика
Яресько: На повышение пенсий и зарплат бюджетникам денег нет Министр финансов заявила о том реального профицита бюджета нет, индексация соцвыплат производиться не будет.
 

 

"Нет для этого средств. Очень хочу как можно скорее индексировать социальные выплаты, мы понимаем важность поддержки граждан. Но реального профицита бюджета нет. Если я увижу какие-то увеличения поступлений от детенизации, уничтожения "налоговых ям", контрабанды или любых других на сегодняшний день не предусмотренных источников, готова пересматривать соцвыплаты" - сказала она.

 

Яресько пояснила, что Минфину нужно найти деньги для потребностей Минобороны, эти расходы не планировались, также ряд законов – о судоустройстве и о государственной службе – также требуют незапланированных расходов.

 

Также в Минфине не учли того, что увеличение импортного НДС из-за девальвации также требует увеличения объемов его возмещения.

 

"Пока мы не решим эти вопросы и не найдем дополнительные источники поступлений, до тех пор будем не готовы проводить индексацию раньше, чем это предусмотрено. Средств у государства нет" - подчеркнула министр.

 

 

По теме: