» » » » Каталонская феерия

Каталонская феерия

Каталонская феерияИспанская «Барселона» выиграла финальный матч Лиги чемпионов-2015. В решающем матче розыгрыша каталонцы одолели итальянский «Ювентус» со счетом 3:1.

Подопечные Луиса Энрике уверенно провели первый тайм и вели 1:0 после гола Ивана Ракитича в самом начале матча. Казалось, «Барселона» должна была уверенно довести встречу до победы, но во второй половине поединка «Ювентус» сильно прибавил, что вылилось в гол Альваро Мораты на 55-й минуте. После этого чемпионы Италии имели еще несколько шансов выйти вперед, но вместо этого пропустили в середине тайма от Луиса Суареса. Финальную точку в матче на 97-й минуте поставил бразильский форвард «Барселоны» Неймар. Таким образом, добавив к «золоту» и Кубку Испании победу в Лиге чемпионов УЕФА, каталонцы стали первым клубом, который дважды оформил хет-трик из трофеев и восьмой в истории европейского футбола хет-трик из двух национальных трофеев и Кубка европейских чемпионов.