Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ООН обвинила миротворцев в сексуальных домогательствах

ООН обвинила миротворцев в сексуальных домогательствах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
ООН обвинила миротворцев в сексуальных домогательствах Организация объединенных наций улучила миротворцев в серьезных нарушениях. Они обменивали товары на сексуальные услуги тех, кому должны были помогать. С 2008 по 2013 год ООН насчитала 480 таких нарушений. Об этом сообщили Рейтер.

 

В качестве примера в докладе организации приводится ситуация в Либерии и на Гаити, когда женщины, находясь в состоянии бедности и голодая, вынуждены были оказывать сексуальные услуги миротворцам, чтоб выпросить у них еду и товары первой необходимости.

 

Ранее в адрес миротворческих миссий ООН сыпали критику непосредственные участники конфликта. Так, после Второй Ливанской Войны некоторыми израильскими политическими и военными деятелями высказывалось мнение, что миротворческие силы ООН пассивно содействуют боевикам "Хезболлы".

 

Также в адрес ООН раздавалась резкая критика в связи с действиями миротворцев в 2000 году, во время проникновения террористов Хезболлы на территорию Израиля и похищения трех израильских солдат.

 

 

http://kp.ua