Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Правый сектор" взял в плен российского военного

"Правый сектор" взял в плен российского военного

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
"Правый сектор" взял в плен российского военного В ходе разведывательных действий в Широкино бойцы ДУК "Правый сектор" взяли в плен военнослужащего Российской Федерации.
 

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил командир 8-й роты ДУК "Правый сектор" с позывным "Червень".

 

 

В документах значится, что пленник является водителем-механиком воинской части, воюет в Широкино и является жителем Ставропольского края.

"Ведя разведывательные действия на линии разграничения, мы взяли в Широкино в плен военнослужащего РФ. В нем оказался военный билет и паспорт "ДНР". Сейчас проводятся следственные действия", - сказал он.

 

Сейчас российский военнопленный находится в расположении "Правого сектора". "Любое решение по перемещению задержанного военного будет принимать Ярош", - сообщил "Червень".

 

Между тем, по его словам, со стороны боевиков не было никаких заявлений или просьб освободить данного пленного. "Люди Такого уровня для боевиков не имеют никакого значения. Они его не раз били, не могли поделить между собой зарплату и краденые цветные металлы", - уточнил командир 8 роты.

 

Позже, боец ДУК "Правый сектор" Елена Белозерская на своей странице в Facebook опубликовала видео с допросом пленных боевика "ДНР".

"Обычно, люди в плену вместо правды говорят то, что от них хотят услышать. Но этот произвел на меня странное впечатление, что говорит искренне и без принуждения", - отмечает Белозерская.

 

 

 

По теме: Пушилин угрожает большой войной