» » » » Нулевая самоотдача

Нулевая самоотдача

Уж кого-кого, а футбольную сборную Люксембурга, по мнению болельщиков, Украина должна была выносить, что называется, в одну калитку. Но по мере движения часовой стрелки, отсчитывавшей ход матча, их уверенность улетучивалась. Более того, в воздухе завис вопрос: а не потеряем ли мы вообще очки в поединке против заштатного карлика?

В том, что именно Украина будет доминировать на поле, не сомневался никто, в том числе и наши соперники, прогнозировано построившие свою игру на редких контратаках. Но в течение всего первого тайма давление нашей сборной прошло вхолостую: гости сумели отстоять свою «рамку» в неприкосновенности. В первую очередь этому способствовал «автобус», когда люксембуржцы в полном составе сгруживались вблизи собственных ворот и оборонялись плотнее некуда. Тем не менее, их защиту вскрывать все же удавалось, но выгоды из этого украинские футболисты не вынесли никакой.

После перерыва наша команда заиграла чуть быстрее, а гости оказались не готовы к такому повороту событий. На 49-й минуте мяч удачно отскочил от груди Артема Кравца в ворота сборной Люксембурга – 1:0. На 57-й Денис Гармаш несильным ударом головой в угол удвоил счет, а на 86-й минуте Евгений Коноплянка довел его до разгромного – 3:0. Тем не менее, сама игра в исполнении нашей команды была далека от совершенства, и если она будет проводить матчи с более серьезными соперниками по группе в аналогичном стиле, в отборе к Евро-2016 украинской сборной не светит абсолютно ничего. После шести туров мы занимаем в турнирной таблице третье место с 12 очками. У идущих первыми словаков 18 пунктов, в активе испанцев – 15 баллов.