Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ход конем от корпорации Intel

Ход конем от корпорации Intel

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Ход конем от корпорации Intel Сперва, в нашу жизнь вошел домашний интернет. Следом за ним, появился и внедряется, все более активно и широко, интернет мобильный.
 
Но и это уже не самый новый тренд. Сегодня активно внедряется и разрабатывается интернет вещей. Это, когда ваш холодильник может выйти на сайт магазина и закупить нужные продукты, согласно заложенной программе. Это, когда вы можете управлять какой-то техникой, удаленно, через все тот же интернет. Это, когда вся техника, вплоть до часов и другой электронной мелочи объединяется в локальную сеть с выходом в интернет. Вот такое в скором будущем наступит, единое информационное поле.

И если вы думаете, что это смелые начинание одиночек, то вы глубоко ошибаетесь. К примеру, совсем недавно, электронный гигант, корпорация Intel, открыла в Израиле лабораторию, которая в сотрудничестве с местными специалистами будет заниматься разработками, именно в сфере интернета вещей. В частности, это разработки для сельского хозяйства, систем, умный дом и некоторых других.

И если вы думаете, что новая лаборатория представляет собой, скромное помещение, в котором трудятся полтора десятка умных очкариков, то вы, опять-таки не правы. Количество персонала, задействованного в этой лаборатории, уже приблизилось к тысяче человек. Так что, заведение это солидное, мощное, а поддержка Intel, гарантирует достаточно широкие возможности, как технические, так и финансовые.

Следует так же отметить, что это уже не первая лаборатория, открытая корпорацией, и работающая по этой тематике, такие лаборатории, уже есть в Европе и в ряде других стран. А раз есть лаборатории, то и средства на их работу выделяются не малые. Что, хотя и косвенно говорит о том, что интернет вещей, рассматривается руководством электронного гиганта, как очень перспективное направление, потому и разработкам в этой сфере придается такое значение. И если в сфере портативной электроники, смартфонов, планшетов, и тому подобных вещей, Intel, трудно назвать лидером, то, по-видимому, именно при помощи интернета вещей, компания планирует наверстать упущенное. И это, в общем-то, правильно, вместо того, чтобы пытаться обогнать множество других компаний, гораздо проще и эффективнее первым или одним из первых начать разработки в новой отрасли, что позволит выйти в лидеры, в действительно кратчайшие сроки.

Так что, уже в скором будущем, подъезжая к дому, вы сможете запустить кофеварку, или начать набирать ванну. Интернет вещей, это уже очень близкое будущее, а может и настоящее.
 
Источник jewishnews.com.ua