Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Укрзализныця будет перевозить зерно на экспорт

Укрзализныця будет перевозить зерно на экспорт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Укрзализныця будет перевозить зерно на экспорт Глава "Укрзализныци” Максим Бланк заявил о том, что в планах предприятия взять на себя практически все объемы по грузоперевозке аграрной продукции. Лакомый кусок украинского экспорта, в этом году впервые в истории валютные поступления от продажи зерна превысили показатели металлургической отрасли.
 

Уже на сегодняшний день объемы перевозки зерна "Укрзализныцей" заметно выросли, в сравнении с прошлым годом на 15-20 процентов, тут железнодорожные перевозки по Украине и за ее пределами брались при подсчете статистики.

 

Железнодорожникам удалось отказаться от непрозрачной логистики, именно это не нравилось крупным агрохолдингам. Система перевозок была усовершенствована, теперь клиенты могут сами распоряжаться и отслеживать вагоны, контролировать процесс загрузки и сами определять объемы.

 

Все заявки поступают на сайт "Укрзализныци” и оперативно обрабатываются, процесс обработки можно отслеживать онлайн, предприятию удалось искоренить коррупционную составляющую.

 

Если раньше с предприятием работала масса экспедиторских фирм, которые занимались поборами с клиентов, то сейчас от них удалось избавиться, работа ведется напрямую с заказчиком.

 

Также были пересмотрены тарифы, произведена оптимизация системы тарифов для грузоперевозок. Руководство государственной компании приняло непростое решение и ввело оплату за пустой пробег инвентарных вагонов, это должно стать толчком для развития частных вагонных парков.

 

Задача ближайших нескольких лет – привлечь инвесторов в строительство зерновозов, этому вопросу долго не уделялось никакого внимания, парк зерновозов не обновлялся больше 20-ти лет. Также у предприятия далекоидущие планы по электрификации железных дорог.

 

Источник mum-net.com.ua

 

По теме: