Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Межейко - отсрочка или срок?

Межейко - отсрочка или срок?

Категорія: Регіон, Політика
Межейко - отсрочка или срок? Межейко пока останется главой облсовета, несмотря на приговор 
 
Глава Запорожского областного совета Виктор Межейко пока остается на своей должности, несмотря на обвинительный приговор по разгону запорожского Евромайдана
 

Как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», сегодняшний приговор Кировского районного суда Кировограда предусматривает условный срок заключения обвиняемому чиновнику и лишает его права занимать должность главы областного совета, а также любой государственной должности сроком на 3 года после отбытия наказания.

 

Но приговор еще не вступил в силу и не вступит до тех пор, пока он будет оспариваться в апелляционных инстанциях.

 

И первыми заявили об оспаривании этого приговора в прокуратуре Запорожской области, которая просила для Межейко 7 лет тюрьмы.

 

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, облпрокурор Александр Шацкий не согласен с мягкостью приговора и поручил подчиненным подать апелляцию, тем самым отсрочив вступление в силу решения суда и освобождение Межейко от должности главы облсовета.

 

Сколько могут продлиться судебные тяжбы в апелляции – не известно, но вряд ли это будет ранее, чем состоятся выборы нового состава областного совета, которые запланированы осенью.

 

Таким образом, Межейко может досидеть в своем кресле главы депкорпуса области до конца срока.

Источник фото - сайт облсовета