Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Конец мучениям

Конец мучениям

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
 
Конец мучениям Бывший пилот команды Формулы-1 «Marussia» Жюль Бьянки скончался в возрасте 25 лет. Он умер в пятницу, 17 июля, в больнице французского города Ницца, где находился после аварии, произошедшей на Гран-при Японии.
 
«Жюль сражался до самого конца, как он всегда делал, но его поединок закончился», – говорится в заявлении его семьи. Родственники выразили благодарность медицинскому персоналу, а также друзьям, коллегам и поклонникам, которые надеялись на выздоровление гонщика.


Бьянки попал в аварию еще 5 октября прошлого года. За девять кругов до финиша пилот врезался в выехавший на трассу эвакуатор. Получивший тяжелую черепно-мозговую травму француз был доставлен в больницу префектуры Миэ в Йоккаити, где ему сделали операцию. Позднее он был введен в состояние искусственной комы, из которой его вывели 19 ноября 2014 года. Спортсмен был перевезен из японской клиники в одну из больниц Ниццы, где ему предстояло пройти реабилитацию.


Два испанских мотогонщика погибли в результате серьезной аварии на соревнованиях в Калифорнии, предварявших этап чемпионата мира по супербайку. 35-летний Бернат Мартинес и 27-летний Даниэль Фернандес попали в массовый завал, который случился вскоре после старта. Спортсмены были доставлены в местные больницы, где впоследствии скончались от полученных травм.

 

 

Источник Позиция