Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему в Украине недоразвит туризм

Почему в Украине недоразвит туризм

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Почему в Украине недоразвит туризм Прошло уже полтора года с тех пор как беглец-Янукович покинул Украину, после него пришла новая власть которая обещала реальные изменения в лучшую сторону, евроинтеграцию, искоренение коррупции и прочие блага. Но стало только хуже, касается это прежде всего экономики, причем как ни странно всех ее отраслей.
 

Не стала исключением и туристическая сфера. Владельцы баз отдыха, отелей и гостиниц говорят о том, что клиентов стало гораздо меньше. Если говорить об иностранцах – о они вообще не хотят ехать в Украину из-за военных действий на востоке страны и последних событий в Закарпатье.

 

Идея сделать из Украины Мекку туризма, обсуждается еще со средины 90-х годов, в 2005-ом президент Ющенко в одностороннем порядке отменил визы для европейцев, но поток туристов к нам так и не хлынул. Даже во время ЕВРО-2012 многие футбольные сборные игравшие групповой турнир в Украине все равно базировались за ее пределами.

 

Почему же иностранцы не едут к нам ?

Эксперты говорят, что одной из причин является отсутствие продвинутых туристических брендов, исключением можно назвать Буковель и горнолыжные курорты Закарпатья - відпочинок у карпатах взимку недорого.

 

В вопросе с брендом важно выделить свою фишку, Украина богата на интересные места, ноони не понятны и неизвестны иностранным туристам. К примеру, когда европеец хочет поехать на горнолыжный курорт он выберет Австрию или Италию, в крайнем случае Андорру или Словакию, но не Яремчу или Буковель.

 

Инфраструктура в Украине просто ужасна, поляк или француз могут без вопросов на собственном авто заехать покататься на лыжах в Словению или Словакию. В Карпатах это могут сделать только экстремалы, тем более если это зимой.

 

Здесь не поможет отсутствие виз или демпинг, иностранных туристов как не было так и не будет, хорошие дороги в горах сделать трудно, а тем более на это никогда нет денег.

 

В нашей стране предпочитают зарабатывать на контрабанде а не на туризме, о чем лишний раз доказали события в Мукачево.

 


По теме: