Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Bloomberg: Россию ждет худший за последние 20 лет кризис

Bloomberg: Россию ждет худший за последние 20 лет кризис

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Bloomberg: Россию ждет худший за последние 20 лет кризис Цена нефти на мировых рынках продолжает падать, скорей всего она не поднимется выше 50 долларов за баррель и это станет проблемой для экономики РФ.
 

Президент России Владимир Путин заявил, что худший этап кризиса уже пройден, но для сбалансированного бюджета РФ необходима цена нефти 80 долларов за баррель.

 

"Россия столкнется с рецессией или стагнацией в следующем году при цене нефти 50 долларов за баррель. Это приведет к необходимости сократить расходы, в частности, военные, и использовать остатки резервного фонда", - сказал сотрудник российский экономист ING Дмитрий Полевой.

 

"Мы ожидаем скромный рост экономики на 0,5% в 2016 году, но экономика может оставаться в рецессии при цене нефти ниже 60 долларов за баррель", - сказала главный экономист российского филиала Royal Bank of Scotland Group Plc Татьяна Орлова.

 

20 июля Standard&poor's предсказал России дефолт через два-три года из-за региональных долгов.

 

Одним из проблемных регионов называют Чукотку, где уровень долга достигает 144 % прибыли. В июне Новгородская область первая из регионов России допустила дефолт.

 

Ранее S&P сообщило, что в первом квартале этого года как минимум один субъект РФ допустил просрочку выплаты по банковскому кредиту из-за санкций - ограниченного доступа к рефинансированию.

 

Агентство отмечает, что повышенные под давлением указов президента России расходы не оставляют регионам РФ другого выбора, кроме как наращивать дефицит и долг.

 

По теме: Путин снизит скидку на газ для Украины