Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Особенности посуточной аренды квартиры

Особенности посуточной аренды квартиры

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Особенности посуточной аренды квартиры Посуточная аренда стала довольно популярной сравнительно с недавних пор, причина высокого спроса в том, что условия аренды квартир часто более приемлемы по сравнению с гостиничным номером.
 

Условия более гибкие, цена как правило ниже, можно договориться снять квартиру на несколько часов, удобное месторасположение съемных квартир – это и есть составляющие успеха такого бизнеса.

 

В съемных квартирах приятная домашняя атмосфера, они оборудованы всей необходимой бытовой техникой, плюс более доступная цена на услугу делают такое жилье серьезным конкурентом для гостиниц и отелей.

 

Клиенты кто?

Аренда на короткий период интересна служащим пребывающим в служебных командировках или туристов. Предложений по аренде квартир довольно-таки много и можно выбрать жилье максимально удобно географически. Желательно побеспокоиться об этом заранее, зайдите на специализированные сайты, таких сейчас очень много - и выберите то, что вашей душе угодно.

 

Если говорить о лете, то стоит отметить еще одну категорию людей у которых такой вид жилья пользуется популярностью – это абитуриенты, у молодежи нет возможности селиться в гостиницах и часто они кооперируются по 2-3 человека и снимают квартиры вместе, так выходит дешевле.

Популярна услуга и у туристов выходного дня, люди приезжают в крупные города семьями, с целью осмотреть его достопримечательности. Для них однокомнатная квартира – экономный и комфортный вариант, и для отдыха и для приведения себя в порядок после утомительных экскурсий.

 

Цены

Здесь стоит отметить что предложения по такой аренде разнообразны по ценовому диапазону, все зависит от множества факторов можно снимать как скромную квартиру эконом–класса на окраине, так и загородные дома премиум-класса для проведения корпоративов. Все зависит от финансового положения и предпочтений арендатора, естественно, чем элитнее предлагаемое, тем и цена выше.

 

Владельцы гостиниц и отелей фиксируют снижение спроса на номера, связывают это прежде всего с активизировавшимся бизнесом в сфере посуточной и почасовой аренды.

 

По теме: Как обезопасить квартиру от арендаторов-аферистов