Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Безударный регресс

Безударный регресс

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Безударный регресс Вернувшаяся после трехлетнего перерыва в высший дивизион «Александрия» очень хотела порадовать своих болельщиков содержательным футболом. Под руку (или под ногу?) ей попался запорожский «Металлург» – команда, которая уже в первом туре первенства страны показала, что за высокие места в турнирной таблице бороться не будет. 

Уже на 4-й минуте запорожцы вынимали мяч из сетки своих ворот: после грубой ошибки гостей Виталий Пономарь вышел на ударную позицию и четко реализовал момент – 1:0. И после забитого гола александрийцы уверенно контролировали игру и прессинговали «Металлург» на всех участках поля. В конце первого тайма хозяева обязаны были удваивать счет, но мяч угодил в перекладину. Запорожцы же за все 45 минут не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.

Не повлиял на качество футбола «сталеваров» и перерыв: все так же они носились по газону, но не создали за матч ни единого стоящего момента. В целом, во втором тайме голкиперы обеих команд скучали, и поединок завершился минимальной победой «Александрии». «Металлург» после двух туров занимает последнее место в турнирной таблицей с разницей мячей 0–7. Следующую встречу он проведет на своем поле против луцкой «Волыни» 2 августа.


Анатолий ЧАНЦЕВ, главный тренер «Металлурга»: 


– Перед игрой обращали внимание футболистов на контроль мяча, просили играть организованно, дисциплинированно. Знали, что «Александрия» – боевая команда, которая навязывает борьбу, и задача стояла не уступить в этом компоненте. Напоминали о быстрых атаках, но, к сожалению, были только попытки в первом тайме – больше отметить нечего. У нас молодая команда, хлопот с ребятами выше крыши: им не хватает стабильности и опыта. Конечно, нужно усиливать команду, но о чем-то конкретном говорить преждевременно.

 

Ну и ну!


Глава комитета по этике и честной игре Федерации футбола Украины Игорь Кочетов дал понять, что донецкий «Олимпик» не будет сурово наказан, если подтвердится, что его игроки и тренер делали ставки на тотализаторе. «Считаю, что на первом этапе санкции должны быть не такие жесткие, чтобы запретить футболисту длительное время играть в футбол. Ребята молодые, у многих это единственный источник дохода», – сказал он. А глава контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ Денис Манив отметил следующее:


– Все зависит от того, кто допустил нарушение. Если это игрок, то ему грозит дисквалификация или вообще лишение права заниматься деятельностью, связанной с футболом. Если это агент или посредник, тоже можем лишить такого права. Если это команда – снять турнирные очки или наложить финансовые санкции от 150 тысяч гривен и выше.

 

Фото с сайта ФК «Александрия»