Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы продолжат скупать бензопилы

Украинцы продолжат скупать бензопилы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы продолжат скупать бензопилы Пила – инструмент без которого нельзя себе представить быт владельца дома или дачи.
 

Пригодится она для самых разнообразных работ, будь то заготовки дров для мангала или обрезка деревьев, применять ее можно в строительстве веранд, беседок и т.д. В вопросе приобретения бензопилы нужно отталкиваться от периодичности работ, предлагаем поразмышлять о том, как выбрать бензопилу в Sea-Tools.

 

Классификация бензопил:

 

Любительского уровня

Подойдет до мелких работ, они обладают наименьшей мощностью (до 2-х кВт), работать такой пилой можно всего 40-50 минут в день. Такие пилы укомплектовываются низкопрофильными цепями в задачу которых входит снижение вибрации, производительность таких пил откровенна слаба.

 

Преимущества в легкости и комфорте в работе, заготовка дров, обрезка, строительные работы – это те виды работ с которыми такая техника справится.

 

Полупрофессиональные

Такие пилы справятся с серьезными строительными работами, обладают более высокой мощностью (до 3 кВт), их можно применять даже для валки леса, но недолго, их тоже не рекомендуют перегружать.

 

Вес таких бензопил в среднем 5-6 кг, такой вариант идеален в использовании в строительстве: кровельных работ, настилу напольных покрытий и т.п.

 

Профессиональные

Самые «сильные» пилы – профессиональные, мощные модели (от 3 до 6 кВт), отлично справятся с большими нагрузками . Ваш выбор будет неоправданным если приобретение такого агрегата не планируется для серьезных работ.

 

С таким оборудованием можно строить деревянные срубы, бани и загородные дома, отлично справляются они и с заготовкой дров. Профессиональные бензопилы закупают в основном строительные организации, вальщики леса, они обладают отличной износоустойчивостью и способны выдержать более 2 тыс. моточасов.

 

Выбирать пилу можно также основываясь на типе пильной шины:

 

Узкие и плоские

Инсталлируются на бытовых непрофессиональных моделях, узкая шина работает с низкопрофильной цепью и не имеет обратного удара, что делает такую пилу весьма безопасным инструментом.

 

Облегченные

Изготавливаются из стальных пластин и полиамида, такая конструкция максимально облегчает массу модели, работать с таким инструментом – одно удовольствие, качество работ на более высоком уровне.

 

Заменяемые головки

Здесь имеется ввиду шина высокопрофессионального уровня, сконструирована она для профессиональных пил высокой мощности, для повседневной и долгой эксплуатации.

 

Источник sea-tools.com.ua

 

По теме: