» » » » Футбол. Премьер-лига. Кромешная безысходность

Футбол. Премьер-лига. Кромешная безысходность

Футбол. Премьер-лига. Кромешная безысходность Трудно даже назвать конкретный матч, в котором запорожский «Металлург» дал своим фанатам повод для радости. Притом речь идет не о победах, а о самой игре как таковой. Ну, нет ее сегодня в исполнении нашей команды – и все тут. И появится ли она в обозримом будущем, предсказать никто не возьмется.

На фоне луцкой «Волыни» запорожский клуб выглядел заштатным аутсайдером – буквально ничего не выходило у «Металлурга» на поле. Были, конечно, моменты, когда, казалось, мяч вот-вот должен оказаться в сетке ворот соперника «сталеваров», но как всегда подвела реализация. Впрочем, в первом тайме не блистала и «Волынь», поэтому на перерыв команды ушли при нулевом раскладе.

Зато начало второй половины встречи обернулось для запорожцев сущим кошмаром. На 51-й минуте Сергей Политыло навесил в штрафную, и Ивица Жунич оказался расторопнее защиты хозяев – 1:0. Не успел «Металлург» отойти от первой неприятности, как тут же получил вторую оплеуху: Анатолий Дидинко откликнулся на передачу все того же Политыло – 2:0. Собственно, на этом игра де-факто была окончена: можно сказать, запорожцам еще повезло, что лучане не довели счет до разгромного, хотя несколько прекрасных шансов для этого имели.

После трех туров «Металлург» замыкает турнирную таблицу с «баранкой» в пассиве и, кроме того, при девяти пропущенных голах наша команда не смогла отличиться ни одного раза. 8 августа запорожцы на выезде встретятся с ужгородской «Говерлой».

Анатолий ЧАНЦЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– За первый тайм не стыдно – ребята выполнили установку. Хотя, конечно, мы играли «вторым номером»: прекрасно понимали, что за команда «Волынь», кем она укомплектована, каков уровень ее футболистов. Во второй половине встречи сказались два быстрых гола, они были очень обидными. После этого сложно было игроков вдохновить на подвиги. Ну, что тут скажешь – молодежь. Болельщики спрашивали у меня, как обстоят в команде дела по комплектованию состава. Руководство клуба уверяет, что обязательно появятся новые футболисты хорошего уровня, поэтому – ждем. Меня от процесса селекции отстранили.