Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шанс для Коноплянки. Суперкубок: Барселона - Севилья. Анонс матча

Шанс для Коноплянки. Суперкубок: Барселона - Севилья. Анонс матча

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Шанс для Коноплянки. Суперкубок: Барселона - Севилья. Анонс матча Сегодня будет разыгран Суперкубок УЕФА, матч состоится в Тбилиси, на поле сойдутся Севилья и Барселона.
 

Трансляция матча на канале "Украина".

Суперкубок УЕФА
Грузия. Тбилиси. Стадион: "Динамо-Арена"

"Барселона" Суперкубок УЕФА. Барселона - Севилья. Анонс матча - изображение 1 21:45 Суперкубок УЕФА. Барселона - Севилья. Анонс матча - изображение 2 "Севилья"

11 августа 2015 г.


Суперкубок Италии. Ювентус - Лацио. Анонс матча - изображение 3

Арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
Ассистенты арбитра: Дамьен Макграт (Ирландия) и Фрэнсис Коннор (Шотландия)
Дополнительные ассистенты арбитра: Бобби Мэдден (Шотландия) и Кевин Клэнси (Шотландия)
Четвертый арбитр: Грэм Чемберс (Шотландия)

Суперкубок Италии. Ювентус - Лацио. Анонс матча - изображение 4

Неймар

Альба

Иммобиле

Пареха

Нзонзи

Суперкубок Италии. Ювентус - Лацио. Анонс матча - изображение 5

нет

нет

Суперкубок Италии. Ювентус - Лацио. Анонс матча - изображение 6

нет

нет


Котировки букмекеров:

 1,33 – 5,50 – 9,00; на выигрыш трофея: 1,14 – 5,75

Диспозиция

Межсезонье для «Барселоны» можно охарактеризовать одним словом – спокойствие. После лета кадровой революции, когда каталонцы поменяли тренера и 3-4 игроков основного состава, «Барса» без лишних нервов готовится к очередному испытанию на прочность. Есть ощущение, что потому и Педро еще в команде, и с Дани Алвесом продлили контракт – текучку кадров надо когда-то останавливать. Усиление проводится – Алейш Видаль, Арда Туран – но оно поможет в будущем, пока же мешает трансферный бан. А за первый в сезоне еврокубкок «блаугранас» будут бороться опытным составом.

 

Впрочем, Алейш Видаль соотношение сил в Суперкубке всё равно изменил – уже тем фактом, что покинул «Севилью». И Белая Андалусия ведёт себя одинаково два года подряд: выигрыш Лиги Европы, распродажа лидеров, спешное наигрывание новых связок – и Суперкубок как возможность вкатиться в сезон. Коноплянка, Иммобиле, Крон-Дели, Какута, Мариано попытаются компенсировать потери двух игроков основы – кроме Видаля, Севилью летом покинул еще и Бакка. Игроки, безусловно, перспективные, но год назад «Севилья» с такой же перетряской состава не смогла противопоставить гранду ничего.

 

Товарняки привычно сняли с топ-клубов лишний жир: в Кубке Гампера травму получил Хорди Альба, а в товарянке с «Уотфордом» повредился Чиро Иммобиле. Совсем уж экзотическая причина отсутствия у Неймара (свинка; дай бог ему детей в будущем), а Николас Пареха всё еще залечивает крестообразные связки, порванные в матче с «Зенитом».

 

Браво или тер Штеген?

 

 

В этом году чилиец выигрывает всё – четыре турнира, в которых Браво числился был на рамке ворот или в запасе, закончились победами его команд. Но это отнюдь не гарантирует ему безоблачное будущее: тер Штеген на 9 лет моложе, тоже идёт без поражений и, в общем, в силу перспективы может начать этот сезон как безоговорочно основной вратарь. Уже в первом туре Энрике будет вынужден показать, на кого из голкиперов он делает ставку.

 

Коноплянка или Витоло?

 

 

Вопрос, который занимает всю футбольную Украину:-) Унаи Эмери тоже с первой игры начнёт демонстрировать уровень доверия Жене: место в основе, выход на замену или просто скамейка запасных. Коноплянка точно одарённее, чем Витоло, но испанец стабильнее – и против фланга Дани Алвес-Месси точно не стоит выпадать из игры. Радует, что Женя по крайней мере с самого начала прошёл с «Севильей» сборы и, кажется, успел найти новых друзей:

Суперкубок УЕФА. Барселона - Севилья. Анонс матча - изображение 7

C Денисом Суаресом

Коке или Мариано?

 

Где тонко, там и рвётся. Правый край обороны после продажи Видаля выглядит наиболее уязвимой позицией «Севильи» (чувствуете, насколько полезным для «Барсы» стал трансфер Алейша?), и очень важно определиться с оппонентом для Педро. Новичок Мариано, прежде чем перейти в «Севилью», провёл несколько приличных сезонов в «Бордо», но выдержит ли он испытание топ-уровнем? Впрочем, если вспомнить, насколько успешными стали предыдущие трансферы Мончи из Лиги 1 (Гамейро и Крыховяк, причем поляк пришёл из «Реймса»), то такой трансфер вполне можно считать перспективным.


"Барселона" – "Севилья"

Всего сыграно 152 матча
80 побед "Барселоны", 38 побед "Севильи", 34 ничьи
Общий счет забитых и пропущенных голов 301:191

Суперкубок Италии. Ювентус - Лацио. Анонс матча - изображение 8

"Барселона" – "Севилья" 7:0

(Примера 1949-1950)

"Севилья" – "Барселона" 11:1

(Примера 1940-1941)

«Севилье» в целом, да и Дани Алвесу с Адриано в частности сейчас наверняка трудно отделаться от воспоминаний о предыдущем Суперкубке против «Барсы». Тогда Белая Андалусия снесла соперника со счётом 3:0, притом что до игры «блаугранас» тоже выглядели дримтимом с тройкой звёзд в атаке. Но есть и другая сторона медали.

 

 

У Унаи Эмери формируется серия, которая стала просто постыдной – уже 19 матчей тренер «Валенсии»/«Спартака» /«Севильи» не может обыграть «Барселону». На это наслаивается и удручающие показатели встреч лично с Луисом Энрике – тот еще в «Сельте» нанёс баску два минимальных поражения. Впрочем, последняя встреча «Севильи» и «Барсы» закончилась со счётом 2:2, и такая «непобеда» по итогам осноного времени севильцев может и устроить.

 

Ориентировочный состав «Барселоны»

Суперкубок УЕФА. Барселона - Севилья. Анонс матча - изображение 10

Ориентировочный состав «Севильи»

Суперкубок УЕФА. Барселона - Севилья. Анонс матча - изображение 11

 

 Источник UA-football