» » » » Размочили!

Размочили!

Размочили! Поединок между ужгородской «Говерлой» и запорожским «Металлургом» в рамках четвертого тура первенства страны носил статус битвы аутсайдеров. И, по большому счету, на поле именно они и были – команды, по своему потенциалу значительно уступающие другим клубам «вышки».

Полтора тайма соперники катали мяч по газону, изредка создавая опасные моменты, причем в этом компоненте на голову выше смотрелась «Говерла». Хозяева владели преимуществом на протяжении почти всей игры, а «Металлург» довольствовался ролью второго номера. Интрига развернулась только на финишной прямой. На 77-й минуте рефери удалил с поля ужгородца Алексея Савченко, и у запорожцев появилась обоснованная надежда на то, что «Говерлу» можно будет «дожать».

Но мечта рухнула, когда спустя две минуты «красный свет» зажегся перед нашим Сергеем Кулиничем. Вдобавок арбитр назначил пенальти в ворота «Металлурга», а экс-запорожец Андрей Цуриков уверенно его реализовал – 1:0. «Говерла» уже готовилась праздновать победу, когда на 89-й минуте после розыгрыша штрафного Александр Каплиенко мощно пробил по воротам – 1:1. Таким образом, запорожцы забили свой дебютный гол в текущем сезоне и добыли первое турнирное очко. 15 августа на своем поле «Металлург» принимает полтавскую «Ворсклу».

Анатолий ЧАНЦЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– О своей команде ничего хорошего сказать не могу. Футболисты были скованы, не похожи на себя. Я разочарован. Во втором тайме пытались что-то противопоставить сопернику, но... Некоторые полагают, что из молодых игроков можно сразу слепить боеспособную команду. Это нереально. В общем, посмотрим, что будет дальше.