Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Меркель: Беженцы могут стать серьезной проблемой для ЕС

Меркель: Беженцы могут стать серьезной проблемой для ЕС

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Меркель: Беженцы могут стать серьезной проблемой для ЕС Лидер Германии Ангела Меркель чрезвычайно обеспокоена обострившейся ситуацией с беженцами.
 

По мнению Меркель объединенной Европе нужно разработать единые стандарты и единую политику предоставления убежищ.

 

 

Меркель прогнозирует, что вопрос беженцев в ближайшем будущем будет беспокоить страны ЕС во гораздо больше, чем Греция и стабильность евро.

 

"Тема беженцев может стать следующим большим европейским проектом, в котором мы покажем, действительно ли мы в состоянии действовать сообща", - сказала канцлер ФРГ.

 

Последние события говорят о том, что нелегальный миграционный поток в страны ЕС возрос, 10 августа правительство Евросоюза выделило 2,4 млрд. евро для помощи странам принимающих мигрантов. Больше всего получит Италия - 560 млн евро и Греция – 470 млн евро.

 

В последнее время Великобритания вынуждена усиливать меры безопасности в городе Кале из-за многочисленных попыток сотен мигрантов прорваться в туннель под Ла-Маншем и через него добраться до британских берегов. В апреле 2015 года Евросоюзом был утвержден план по борьбе с нелегальной миграцией, а также принял новую программу помощи мигрантам.

 

По теме: "Свобода" хочет ввести визовый режим с Россией

 

 

Источник Позиция