Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на оружие

В Украине растет спрос на оружие

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине растет спрос на оружие Системный администратор Сергей Кондратьев говорит, что идея покупки оружия возникла у него из‑за военных действий на юго-востоке страны.
 

Получить разрешение сейчас не составляет большого труда, хотя многие продолжают быть уверенными, что это разрешено исключительно охотникам, охранникам, работникам милиции, прокуратуры и СБУ. Как правило, разрешение на приобретение оружия выдают в месячный срок после подачи документов. Получив разрешение вы сможете не только хранить оружие, но еще и разрешено будет ношение и транспортировку, вот только обязательно в чехле и в разряженном виде (с извлеченным магазином и патроном из патронника).

 

Часто в причинах цели приобретения оружия указывают "спортивную стрельбу”. После подачи документов нужно еще и оплатить госпошлину, только после этого можно забрать разрешение. После его получения с ним уже можно идти в магазин, при покупке вместе со стволом вам обязательно должны вернуть отрывной талон от разрешения.

 

Довольно популярными в 2015-ом году стали и арбалеты , арбалет купить в Киеве от Аркусмаркет – оптимальный вариант по соотношению цена-качество, но вот только покупают их не из соображений самообороны а скорей для развлечений. Любители подобного вида оружия организовывают клубы и регулярно проводят соревнования, прелесть арбалетов в простоте эксплуатации и том, что специального разрешения для его покупки не надо.

 

Также в оружейной торговой точке могут дать (но не обязаны) запечатанный конверт с отстрелянными гильзой и пулями для нужд МВД, если такого не случилось то придется ехать в экспертную службу для отстрела. После нужно приехать в разрешительную службу МВД и предоставить конверт икорешок, сверить номер оружия. Спустя 15-20 дней вам выдадут пластиковое разрешение на хранение и ношение. На все расходы (страховка, справки, пошлины, само разрешение ипр.) не превысят сумму в 1500 грн.

 

Стрелковое оружие бывает нарезным и гладкоствольным, гладкоствольное в свою очередь бывает двух видов: для практической стрельбы и стрельбы по тарелкам. Особо популярны home-defence ориентированные на гипотетическую защиту дома, для него не требуется большой запас прочности.

 

Касаемо нарезного оружия, можно отметить, что для практической стрельбы хорошо подходит полуавтоматическое, это карабины и штурмовые винтовок, которые стоят на вооружении стран самых разных армий.

 

Источник arcusmarket.com

 

По теме: