» » » » Футбол. Премьер-лига. «Металлург» набирает обороты

Футбол. Премьер-лига. «Металлург» набирает обороты

Футбол. Премьер-лига.  «Металлург» набирает обороты Запорожский «Металлург», наконец, покинул последнюю строчку в турнирной таблице первенства Украины по футболу. Произошло это после домашнего матча с полтавской «Ворсклой» и, положа руку на сердце, пока это была лучшая игра нашей команды в текущем чемпионате.

Запорожцы сделали ставку на оборонительные действия, и удавалось им это неплохо. Впрочем, гости тоже не форсировали события на поле, опасаясь контратак в исполнении «сталеваров». В одной из них удача улыбнулась 18-летнему игроку «Металлурга» Илье Корневу, который четко замкнул передачу Игоря Жураховского и тем самым положил начало своим голам в элитном дивизионе. У «Ворсклы» до перерыва практически совсем игра не ладилась, и ее футболисты могли похвастать лишь дальними ударами по воротам хозяев.

Во втором тайме обе команды прибавили в скорости, но больше желание забить было все-таки у полтавчан. В одном из эпизодов они сполна воспользовались предоставленной возможностью после розыгрыша углового, когда ударом головой отличился Алексей Дитятьев. Заканчивали клубы поединок под проливным дождем, и на таком поле трудно было изобразить что-либо конструктивное. 1:1 – «Металлург» с двумя набранными очками переместился на предпоследнюю позицию в турнирной таблице.

Анатолий ЧАНЦЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Впечатления от игры остались положительными. Мы построили ее от обороны. Я считаю, что сыграли компактно, четко, использовали командные перестроения, перемещения, которые и дали положительный результат. В целом, благодарен ребятам за самоотдачу: все-таки, наконец, они проявили мужской характер.