Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал. Платини довел Блаттера до слез

Скандал. Платини довел Блаттера до слез

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Скандал. Платини довел Блаттера до слез  Вокруг претендентов на пост главы ФИФА разворачивается скандальный шлейф и элементами черного пиара. Так, штаб-квартирой этой организации был выпущен документ под названием «Платини: скелет в шкафу», который призван очернить имя француза, являющегося соискателем на должность председателя ФИФА.
 

В связи с этим подчиненный Платини – генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино – обратился к своему коллеге в ФИФА Жерому Вальке с просьбой провести расследование появления критического досье на своего патрона. В нем, в частности, утверждается, что Платини не соответствует роли главы Международной федерации футбола.

 

 

Подлил масла в огонь и действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер, заявивший, что на него оказывается постоянное давление со стороны Мишеля Платини. По словам футбольного функционера, накануне последних выборов на пост президента ФИФА француз вышел на брата Блаттера и сказал: «Передайте, что Йозеф должен уйти в отставку, иначе отправится в тюрьму». По признанию главы ФИФА, 80-летний брат Йозефа Петер расплакался после этих слов.

 

 

Источник Позиция