Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В поддержку Запорожского производителя

В поддержку Запорожского производителя

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В поддержку Запорожского производителя Проект «Купуй запорізьке – обирай своє!» работает в нашем городе с 2009 года. На днях в пресс-центре «Журналист» ЗОО НСЖУ с представителями СМИ встретились руководители предприятий, являющиеся его активными участниками.
 

Стоит сказать, что несмотря на трудности в продвижении, идея поддерживать местного товаропроизводителя не только морально, но и честно заработанной гривной, нашла широкий отклик среди запорожцев.

 

 

Наверное, именно это обстоятельство подтолкнуло авторов инициативы вывести свое детище на новый уровень – заняться созданием розничной торговой сети под брендом «Купуй запорізьке!».

 

 

Как сообщил журналистам директор хлебопекарного предприятия «Урожай» Алексей Пучков, в рамках реализации данного проекта планируется открыть двести торговых точек, где людям будет предлагаться продукция, произведенная исключительно в Запорожье. Такое количество торговых объектов обусловлено Меморандумом, недавно подписанным между облгосадминистрацей, горсоветом и местными производителями.

 

 

На сегодняшний день уже открыто пять таких магазинов в Хортицком районе и Южном микрорайоне. В ближайшее время инициаторы проекта рассчитывают получить еще 10–20 паспортов с привязкой к новым местам, что позволит продолжить начатое.

 

 

Сеть, которая будет создана в итоге, станет своеобразной альтернативой иногородним розничным сетям, представленным в областном центре. Ведь в их ассортименте, согласно исследованиям, местная продукция составляют не более 5%.

 

 

По словам гостей-спикеров, товары в торговых предприятиях с вывеской «Купуй запорізьке!» будут продаваться с минимальной наценкой. И так как сегодня проект поддерживают около сорока запорожских производителей, их разнообразие удовлетворит любого – мясная и молочная продукция, бакалейная группа, салаты и выпечка…

 

 

Главное требование для желающих присоединиться к проекту, озвученное его создателями – обязательная реализация населению продовольственных товаров местных производителей. В каждом объекте фирменной торговли должно присутствовать не менее 80% ассортимента товаров, изготовленных в Запорожье.

 

 

 

По мнению экспертов, заручившись поддержкой власти на всех уровнях, предприятия-участники проекта «Купуй запорізьке – обирай своє!» смогут добиться максимального эффекта.

 

 

Ашот БАЛАЯН, фото автора

 

Источник Позиция