Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коломойский вывел более 300 миллионов из "Укрнафты"

Коломойский вывел более 300 миллионов из "Укрнафты"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Коломойский вывел более 300 миллионов из "Укрнафты" По сведениям народного депутата Сергея Лещенко в течение 2014-го года Игорь Коломойский незаконным путем вывел из "Укрнафты” 337 млн гривен. 
 

Компания подконтрольная днепропетровскому олигарху решила поделить между акционерами доходы компании за три года (период с 2011 по 2013 год), суммарная прибыль согласно протоколу собрания акционеров за этот период составила около 3,8 млрд гривен.

 

Интересно, что доходы компании в 2013-ом году катастрофически упали, прибыль сократилась в десять раз. Люди Коломойского объяснили эту ситуацию просто, средства были вложены в разведку новых месторождений.

 

Позже выяснилось, что "Укрнафта” заключила целый ряд договоров с Карпатским управлением геофизических работ и перечислила деньги в сумме 337 млн гривен для выполнения работ по геологоразведке.

 

"Карпатское управление геофизических работ” в свою очередь перезаключило договора с третьей компанией "Унистрой” на те же самые работы. "Унистрой” никаких работ не производил и даже не собирался этого делать, в тот же день был подписан договор с "Карпатским управлением геофизических работ” на поставки сорока тысяч тонн ГСМ на более чем полмиллиарда гривен.

 

По данным Лещенко Компания "Унистрой” и ее дочерние подразделения оффшорные фирмы, эти деньги были выведены в Белизские и Виргинские оффшоры.

 

Через два месяца выяснилось, что нефтепродукты так никто и не поставил, договор на поставку был разорван, акты подписаны, а деньги фактически растворились в воздухе.

 

По теме: