Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Форум региональных лидеров партии «Наш край»

Форум региональных лидеров партии «Наш край»

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
Форум региональных лидеров партии «Наш край» Украина начинается с родного края. Эти слова стали своеобразным лейтмотивом деятельности новой, но уже уверенно заявившей о себе на территории всей страны, партии нового типа «Наш край».

Региональные лидеры, возглавившие эту политическую силу, 24 августа провели в Киеве форум, на который съехались представители всех областей Украины.


Запорожская делегация состояла из 40 человек. Это известные в нашем крае профессионалы, которые на деле доказали свою эффективность в решении проблем родного края: депутаты местных органов власти, известные хозяйственники, те, кому не безразлична судьба родной земли. Возглавлял запорожскую делегацию сопредседатель партии «Наш край», народный депутат Украины V и VII созывов Сергей Кальцев.


Если говорить о лидерах, которые уже присоединились к этой политической силе, то нельзя не заметить, что сегодня «Наш край» – это партия прагматиков. Партия тех, кто выступает за здоровый региональный эгоизм. Ни для кого не секрет, что успешная благополучная страна состоит из успешных и благополучных регионов. Помните, как говорил Платон Кречет, герой одноименной пьесы Александра Корнейчука о том, что мощной Украина может быть только тогда, когда таковыми будет каждая семья, каждая громада. На съезде звучали призывы забыть такое понятие, как «маленькие украинцы». Нет никакой градации: все мы – великие украинцы, а родной край для каждого должен стать комфортным для жизни – благополучным и богатым, а все мы – счастливыми и уверенными в завтрашнем дне людьми. 


Эти слова, на первый взгляд, кажутся похожими на пустые лозунги. За последние четверть века отечественные политики слишком часто их употребляли. Но ведь, если вдуматься, в них заключается большой смысл. И наполнить его конкретными делами, берется партия «Наш край». Региональные лидеры, выступавшие на съезде, утверждают, что они не разделяют города на столицу, «миллионники», областные и промышленные центры, на малые города и села. Каждая община будет иметь представительство в партии и право голоса. Потому что в этой партии понимают – Украина начинается с родного края.

Почти все спикеры говорили на форуме, что политики в Киеве совершенно забыли о регионах, а если и вспоминают о них, то только во время выборов. Потому и призвали всех мэров и других региональных лидеров присоединиться к «Нашему краю», чтобы реально работать над децентрализацией власти в стране.


От имени всех региональных лидеров озвучил первоочередные задачи политической силы Сергей Кальцев.

Политик в своем заявлении акцентировал внимание на том, что центральная власть должна учитывать мнение и голос каждого региона.


«Мы объединились в политическую партию «Наш край», чтобы совместными усилиями достучаться до верхов и заставить их считаться с интересами регионов», – сказал он.


Участники киевского форума приняли обращение партии «Наш край» к гражданам, в котором призвали украинцев быть бдительными относительно программ политических партий, не отвлекаться на фантомные проекты и поддержать людей дела, профессионалов, которые много лет своими действиями в каждом городе и селе создают Украину. 


Желание и готовность работать во благо родного села, города, области, всей Украины – вот главный критерий оценки личностных и деловых качеств тех, кто захочет присоединиться к партии «Наш край», которая станет одним из значимых участников на местных выборах 25 октября 2015 года.