Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Спорт в воспитании ребенка. Выбираем секцию

Спорт в воспитании ребенка. Выбираем секцию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Спорт в воспитании ребенка. Выбираем секцию  Родители, особенно папы, занимаясь воспитанием своих детей часто хотят чтобы ребенок развивался физически, все сводится к тому здесь не обойтись без спорта и секций.
 

Какой же спортивной секции и виду спорта отдать предпочтение? Успех детей в спорте как любительском, так и профессиональном очень часто зависит от выбора родителей.

 

В своем выборе отталкиваться нужно, прежде всего от желаний своего чада, важны также наследственность и антропометрические данные. Например, не стоит отдавать мальчика на баскетбол если мама и папа невысокого роста, в этом виде спорта тяжело добиться успеха маленьким. Или например вы хотите вырастить борца, а ребенок высокий и худощавый с такой статурой борцами не становятся, а броски и болевые приемы быстро отобьют охоту тренироваться.

 

Есть универсальные виды спорта, такие как например, плавание или велоспорт. Если ваш ребенок будет заниматься в таких секциях то вам не нужно будет беспокоиться о гармоничном физическом развитии. Они способствуют улучшению физической выносливости, силы воли, упорству и трудолюбию. Особенно полезен велоспорт для мальчиков, при езде на велосипеде работают все группы мышц. Конечно, придется потратиться на хорошую экипировку, велосипед купить в Украине лучше всего в специализированных онлайн-магазинах. Здесь отличный выбор и довольно-таки демократичные цены на все велоснаряжение.

 

Психологи часто советуют отдавать предпочтение командным видам спорта: футбол, хоккей, волейбол баскетбол. Такие игры позитивно сказываются на таких качествах как коммуникабельность и взаимовыручка, партнеры на площадке часто становятся лучшими друзьями.

 

Для гиперактивных, конфликтных и неспокойных детей отлично подойдут секции единоборств. Здесь ваш ребенок сможет выплеснуть эмоции,, лишнюю энергию и агрессию.

 

Важный момент! Выбирая спортивную секцию учитывайте состояние здоровья вашего малыша. Часто тот или иной вид спорта категорически противопоказан, абсолютно не лишней будет консультация хорошего врача.

 

Источник veliki.com.ua

 

 

По теме: