Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Куда поехать в отпуск зимой?

Куда поехать в отпуск зимой?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Куда поехать в отпуск зимой?Сложная экономическая ситуация в стране и как следствие почти трехкратная девальвация гривны оказали серьезное негативное влияние на туристический бизнес.

По информации крупнейших туроператоров спрос на путевки за границу упал на 50-60 процентов по сравнению с таким же периодом прошлого года. Украинцам приходится экономить на всем, сокращаются расходы и на отдых, о том сколько придется выложить за зимний отдых мы и попытались разобраться.

 

Сложная ситуация и нестабильный курс сделали запросы украинцев гораздо скромнее констатируют в турфирмах, так если еще два года назад преимущество отдавалось отелям уровня 4-5 звезд, то сейчас люди соглашаются и на трехзвездочный сервис.

 

Горнолыжный отдых

Переориентирование произошло в горнолыжном отдыхе, если раньше в основном бронировали Австрию, Францию и Италию, то сейчас стали отдавать предпочтение более бюджетным Андорре, Польше, Турции и Словакии.

 

Цена тура колеблется в зависимости от даты и уровня сервиса, составляет она от 1200 до 5000 евро на двоих. Чаще стали бронировать заранее, так можно сэкономить до 20 процентов от суммы турпакета, а если запланировать и оплатить отдых за 3-4 месяца – то сумма экономии достигнет 40-45 процентов. Особенность нынешнего сезона в практически полном отсутствии горящих предложений.

 

Туры в Европу

Традиционно перед Новым годом и Рождеством украинцы с большим удовольствием оправляются автобусными турами по Европе, в программу входит как правило посещение нескольких крупных европейских столиц. Стоимость таких туров от 300 евро с человека, если тур предполагает авиаперелет, то сумма вырастет примерно вдвое и достигнет уже 500-600 евро, что и не удивительно другой уровень сервиса и стоит дороже.

 

Южные края

В холодное время года конечно же популярен летний отдых, в то время как в Украине дождь и снег всегда хочется понежиться под лучиками теплого солнца и поплескаться в теплых водах южных морей, здесь в фаворе Египет и ОАЭ, тепло и комфортно на курортах этих стран даже в декабре и январе. Экзотика дороже, поэтому спрос на ее заметно упал, такие направления как Доминикана, Мальдивы, Вьетнам и Таиланд не особо востребованы в этом сезоне.

 

По теме: