» » » » Просто на классе

Просто на классе

Просто на классе Запорожский гандбольный клуб «Мотор» стартовал в розыгрыше Лиги чемпионов 2015/16 поединком в Броварах против македонского «Металлурга». Это хоть и молодая, но амбициозная команда, и в матче с нашим клубом показала, что может преподнести на групповом этапе сюрпризы более опытным противникам.

В начале встречи соперники не слишком форсировали развитие событий на площадке, присматриваясь друг к другу. Вместе с тем, совсем скоро стало понятно, что моторовцы на голом классе превосходят македонских гандболистов. Примерно в середине первого тайма запорожцы стали наращивать темп, и это принесло свои плоды – наш клуб стал уходить в отрыв. 13:9 в пользу «Мотора» – так закончилась первая половина матча.

Отдых больше пошел на пользу запорожским гандболистам. Они полностью контролировали ход поединка, в то время как «Металлург» едва успевал отбиваться от разящих атак. За пять минут до конца поединка счет был 29:20 в пользу моторовцев, и болельщики предвкушали разгром номинальных гостей. Однако македонцы собрались с духом и немного сократили разрыв – 30:24. Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стал Сергей Бурка, наколотивший в ворота соперника девять мячей. 27 сентября «Мотор» в рамках Лиги чемпионов сыграет c румынским «Байя-Маре», за который, кстати, выступают сразу два экс-запорожца – Владислав Остроушко и Иналь Афлитулин.

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер ГК «Мотор»:

Перед командой стоит задача выйти из группы. Правда, на данном этапе есть некоторые трудности с подбором исполнителей – из-за травм нескольких игроков. В принципе, функционально к началу Лиги чемпионов мы подошли в нормальном состоянии: хорошо провели межсезонье, сыграли подготовительные матчи, два поединка в чемпионате. Ребята понимали, насколько важно победить в первом туре ЛЧ, и командными усилиями сделали это.