Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Геннадий Касай: «Наша задача – побеждать!»

Геннадий Касай: «Наша задача – побеждать!»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Геннадий Касай: «Наша задача – побеждать!»Свой третий сезон в Лиге чемпионов гандбольный клуб «Мотор» начал с победы. Впереди у наших спортсменов – серьезная борьба.

 

 

О том, чем живет сегодня гандбольная дружина, ПОЗИЦИЯ беседует с директором СК «Мотор Сич» Геннадием Касаем.

 

 

– Как Вы оцениваете первую игру «Мотора» в новом розыгрыше Лиги чемпионов – не только по результату, но и по качеству игры?

 

 

– Думаю, что судить о том, какой была игра, должен в первую очередь старший тренер. Нам важен конечный результат. Он оказался положительным – мы победили.

 

 

– Расскажите об особенностях нового розыгрыша европейского клубного турнира? Как выглядят в этом контексте шансы ГК «Мотор»?

 

 

– Стоит сказать, что изменился сам формат проведения Лиги чемпионов. Число команд увеличилось с 24 до 28. Эти 28 команд разделили на 4 группы.

 

 

В группах «А» и «В» сыграют по 8 команд, являющихся наиболее сильними. В группах «С» и «D» будет по шесть команд-участников с рейтингами пониже.

 

 

Главной особенностью можно назвать то, что в связи с переформатированием жизнь для таких клубов существенно усложнилась. Для ГК «Мотор», который сегодня выступает в группе «С», в частности.

 

 

Если раньше в 1/8 финала можно было выйти и с четвертого места, то теперь нужно будет попадать в двойку, а потом еще и выигрывать в плей-офф у представителя такого же неэлитного секстета «D».

 

 

И только тогда состоится встреча с одним из клубов, завоевавших места со второго по шестое в гранд-восьмерках «А» и «В». Две лучшие команды из этих звездных групп по итогам двухкругового турнира напрямую выйдут в четвертьфинал.

 

 

Задача, которая стоит перед нами – выйти из своей группы и попасть в число лучших команд. Поэтому, участвуя в каждой игре, мы должны не только подтверждать свой рейтинг, но и повышать его, совершенствоваться и побеждать.

 

Антон ЮСИЧЕНКО